Свердловчанину, зарезавшему четырех человек, грозит пожизненное заключение

Происшествия

Пожизненное лишение свободы грозит жителю свердловского поселка Шамары. Мужчина, ранее судимый, зарезал четверых своих знакомых.

Всё произошло накануне. Подозреваемый 58-летний местный житель набросился с охотничьим ножом на работников сельхозпредприятия, с которыми у него был конфликт. Трое погибли на месте. Один раненый сумел убежать и сообщил о случившемся в полицию. Тем временем обезумевший от ярости преступник отправился за новой жертвой и тем же ножом насмерть зарезал еще одного своего знакомого.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «Через несколько часов после случившегося злоумышленник, продолжавший оставаться на территории деревни Гора, был задержан сотрудниками полиции. При задержании обвиняемый оказал сопротивление, в связи с чем к нему было применено табельное оружие. После того как злоумышленник был ранен в ногу, стражам порядка удалось обезвредить его».

Задержанному предъявлено обвинение. Известно, что в момент преступлений он был нетрезв. По предварительным данным, на убийство четырех человек мужчина пошел из-за личной неприязни к ним. Свердловчанину грозит максимальное наказание, предусмотренное уголовным кодексом России.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00