Три дня с телами: двое детей были заперты в квартире с умершими родителями

Происшествия

В распоряжении нашей редакции появились шокирующие кадры из квартиры, в которой двое маленьких детей три дня провели рядом с умершими родителями. Что теперь будет с малышами и почему квартиру, наконец, решили вскрыть?

Двухлетний мальчик ползает по телу умершей матери, в соседней комнате лежит его отец. Супруги умерли, предположительно ещё в воскресенье. Малыш с трёхмесячной сестрой всё это время находились в квартире.

«Там плакали дети. Сегодня плачь усилился, они начали стучаться. Мальчик сказал, что мама спит».

Маленькую девочку выносят из квартиры без сознания. На этаже в этот момент была бригада скорой помощи, правда, приехали они к другому пациенту. Соседи уверяют: они просили медиков осмотреть детей, но получили отказ.

«Я говорю, у нас здесь родители погибли, детям нужна помощь. Идите, посмотрите, хотя бы. На что он мне заявляет: «я с трупами не работаю».

Информацию об этом сразу опровергли в областном Минздраве. Там говорят, что к бригаде скорой никто за помощью не обращался. Между тем признаки того, что в квартире что-то не так, жильцы этажом ниже заметили ещё в выходные – их начало топить. Но управляющая компания не смогла связаться со съёмщиками и хозяевами квартиры.

«Затопили 15-й этаж, та сторона. И два дня не было, воду отключили, хозяева не появились, им записку в двери воткнули. Хозяева не появились. Сегодня вскрыли двери, а там два трупа».

Предположительно, двухлетний мальчик в поисках воды раскрутил душевую лейку и уронил её на пол. Соседи решили вскрыть дверь сами.

«Позвонили участковому, у нас здесь кнопка ГБР есть, я позвонила мастеру, чтобы он тут же подошёл. И житель этот подошёл, и все вместе они сломали дверь. Участковый буквально за 8 минут пришёл. Родственники тоже пришли и при участковом вскрывали. И начали разговаривать через дверь с ребёнком, и он знакомый голос услышал и начал плакать».

Обезвоженных детей доставили в больницу. Они уже идут на поправку. Мальчик ест самостоятельно.

Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области: «После лечения будет определена передача детей либо родственникам, либо в социальный центр до решения вопроса об опекунстве».

По словам психологов, скорее всего в памяти малышей эта трагедия не останется, если взрослые не будут им об этом напоминать. Сейчас детям больше всего необходима любовь и внимание родственников.

Нина Свергина, психолог: «Эти три дня могли подорвать базовое доверие к миру. Что я кричу-кричу, а никто не приходит, это может сформировать в дальнейшем такое базовое ощущение тревоги».

Точную причину смерти супругов ещё устанавливают. В квартире был найден неизвестный порошок, которым они, предположительно и отравились. Сейчас вещество на экспертизе.

Анастасия Хлевная

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00