Ели хозяев: в доме на улице Малышева обнаружены трупы супругов и их животных

Происшествия

Жуткая история с душком. В Екатеринбурге в доме по улице Малышева скончались супруги. Об этом соседи по подъезду узнали, только когда около квартиры появился невыносимый запах. Полиция вскрыла помещение, там оказались истощенные кошки и собаки, которые уже две недели ели своих хозяев.

Александр Шульга, старший помощник руководителя СУ СК России По Свердловской области: «По предварительным данным, признаков криминальной смерти нет. Точные причины смерти граждан выясняются в ходе судебно-медицинских экспертиз. По итогам проверочных мероприятий следователем СК России будет принято процессуальное решение».

По словам соседей, 62-летний мужчина и 55-летняя женщина часто помогали бездомным животным. В их квартире обнаружили 11 питомцев, два кота уже были мертвы. Они погибли от обезвоживания. Остальных забрали зоозащитники. Одну кошку и собаку в состоянии сильного истощения поместили в стационар под наблюдение ветеринаров.

Волонтёры теперь ищут отважных любителей животных, готовых забрать себе питомцев-людоедов.

Татьяна Бронских, волонтёр службы спасения «Зоодозор»: «Мы ищем хозяев, потому что держать их у себя на постоянной основе не можем. Мы ждём, когда отзовутся добрые люди, которые захотят принять таких животных. Мы постараемся их подлечить, а потом только за ними наблюдать и любить».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00