В Каменске-Уральском с крыши многоэтажки сорвался промышленный альпинист

Происшествия

В Каменске-Уральском прокуратура организовала проверку в связи с гибелью рабочего. Мужчина сорвался, когда чистил снег на крыше двухэтажного жилого дома. Он погиб до приезда скорой помощи. У мужчины остались жена и трое детей.

Валерия, вдова: «Это была халтура. Я позвонила ему на номер. Взяли полицейские, которые на месте были. Виновных, я думаю, и так найдут, следствие ведётся».

Трагедия произошла днём. Управляющая компания, обслуживающая дом, уверяет – своих квалифицированных работников в штате не имеет, поэтому для высотных работ был заключён договор с подрядной организацией. Те в свою очередь передали задание стороннему субподрядчику. Из-за повышенных осадков было принято решение очистить крышу домов от налипшего снега. Но как на высоте оказался мастер без специального оборудования и навыков – предстоит выяснить следствию и прокуратуре.

Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «Должностное лицо подрядчика может быть привлечено к ответственности за несоблюдение правил и техники безопасности при выполнении данных видов работ, если будет установлено, что страховочное оборудование было неисправно и было выдано работнику для выполнения работ, то уже будет даваться уголовно-правовая оценка».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00