В Первоуральске ребёнок едва не выпал из окна многоэтажки

Происшествия

В Первоуральске маленький ребенок едва не выпал из окна многоквартирного дома. Мальчик уже выбрался на подоконник, когда его заметили прохожие.

Жанна Кожеватова, очевидец: «Ребенок сидит на этаже, ножки свесил. Подошли, вызвали полицию, пожарных, скорую, –всех. Потому что ребенок один дома. Сетку выбросил, ну, и пытался выпрыгнуть оттуда».

Экстренные службы прибыли на место через несколько минут, отмечают очевидцы. До этого момента соседи и прохожие пытались уговорить ребенка вернуться в квартиру и страховали мальчика. Высота небольшая – третий этаж, и всё же люди растянули под окнами импровизированную ловчую сеть, чтобы в случае чего подхватить малыша.

Сергей Шишкин, очевидец: «Держали два одеяла. Сначала одно мое, потом еще вынесли. Он начал подушки, игрушки выкидывать. Сначала игрушки ловили. Ну, почти выпрыгнул».

Как рассказывают жильцы дома, мама мальчика пришла с ночного дежурства и крепко уснула. Ребенок оказался предоставлен сам себе. Малыша вернули в квартиру через то же окно –по пожарной лестнице к нему поднялся сотрудник полиции.

В правоохранительных органах выясняют, насколько благополучна семья и почему за мальчиком не наблюдали другие родственники.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00