В посёлке Цементный под Невьянском взрыв газа повредил три квартиры

Происшествия

Крупный пожар произошел сегодня в пятиэтажном доме в посёлке Цементный под Невьянском: там сгорели сразу три квартиры. По предварительным данным, причиной ЧП стал взрыв бытового газа.

Сейчас мы находимся в поселке Цементный Невьянского городского округа. По словам очевидцев, в этой пятиэтажке, произошел взрыв газа. Осколки окон лежат в 40 метрах от дома, их выбило взрывной волной. Кроме того, можно увидеть разлетевшиеся бумажки и письма, также поврежденными оказались несколько машин. Внутри дома повреждены три квартиры.

Возгорание началось на четвёртом этаже, после чего огонь перекинулся на пятый. Если присмотреться, видны трещины на стенах и на потолке в сгоревших квартирах, также повреждены конструкции.

По предварительной информации, пострадавших нет. Люди до сих пор, с двух часов дня, стоят на улице и ждут какой-то информации. Сергей слышал взрыв и может нам рассказать, что видел и что слышал.

Сергей Бархатов, житель Невьянска: «В этот момент я находился дома, смотрел телевизор. Был сильный хлопок, на меня посыпалась штукатурка, и потом я быстро подскочил. Из квартиры наверху полилась горячая вода, также у нас в квартире в этой комнате, в которой находился я, тоже лопнул стояк, потекла вода. Мама у меня чуть-чуть занервничала, я быстро оделся, выбежал на улицу».

В МЧС нам уже сообщили, что пожар выгнал на улицу больше 50 человек.

Алексей Дружинин, старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения Нижнего Тагила: «В ходе тушения пожара самостоятельно эвакуировались 50 человек, из них 10 детей. С помощью спас-устройства эвакуировано два человека. Привлечено 5 единиц техники и 12 человек личного состава, пострадавших нет».

Тем временем, спецслужбы уже начали проверку. Вот что сообщили нам в МВД.

Валерий Горелых, руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области: «В квартире, где несколько лет никто не проживает, взрывной волной выбило стекла. Газ в доме специалисты были вынуждены перекрыть. По одной, отрабатываемой в полиции и МЧС версии, ЧП могло произойти из-за утечки газа».

Спустя четыре часа на месте продолжают работать спасательные службы, дом полностью обесточен. В квартиры, которые находятся рядом с поврежденными, жильцов, какое-то время не запустят, до тех пор, пока не станет понятно, что им безопасно там находиться.

Тем, кому нужно временное жилье, администрация Невьянска его уже предоставила.

Юлия Дегтянникова

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00