В Шале задержан рецидивист, зарезавший четырёх человек

Происшествия
В Шале задержан рецидивист, зарезавший четырёх человек

Свердловские полицейские применили табельное оружие при задержании подозреваемого в убийстве четырёх человек. Мужчина пошёл на преступления, не стерпев обидные и оскорбительные выражения.

Как сообщил пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, правоохранители по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве четырёх человек и причинении тяжких телесных повреждений ещё одному местному жителю.

Ранее, 28 сентября в дежурную часть ОВД Шали поступило сразу несколько тревожных сообщений. В первом случае местная жительница рассказала о том, что неизвестный убил ее сожителя, а буквально через час участковый доложил, что на территории пилорамы в деревне Гора обнаружены трупы двух мужчин, а около телевышки в том же населённом пункте – тело ещё одного мужчины.

Ещё через некоторое время в приёмный покой местной больницы с ранениями был доставлен мужчина. Погибшие и раненый работали на одной пилораме, у всех имелись колото-резанные телесные повреждения.

Незамедлительно на территорию пилорамы выехала следственно-оперативная группа. Также в Шалю по указанию начальника регионального главка Михаила Бородина были направлены наиболее опытные сыщики областного Управления уголовного розыска.

«Личность подозреваемого полиция установила оперативно. Им оказался пять раз судимый за совершение тяжких преступлений местный житель 1963 года рождения по имени Александр. На его розыск и задержание были ориентированы все наряды. Вскоре указанного мужчину в состоянии алкогольного опьянения на улице Победы обнаружил наряд Госавтоинспекции. Гражданин оказал активное сопротивление при задержании. Увидев инспектора ГИБДД, он извлек из рукава нож и, пояснив, что ему нечего терять, начал приближаться к полицейскому. Не остановил нападавшего и произведенный капитаном полиции предупредительный выстрел в воздух. Задержать мужчину удалось, только ранив его из табельного пистолета Макарова в ногу, госпитализация ему не потребовалась. Сейчас он содержится под стражей и спрашивает у сыщиков, почему они его не застрелили сразу», – отметил полковник Горелых.

В беседе с сыщиками задержанный признался в совершении преступления. С его слов, мотивом жестокой расправы стали обидные и оскорбительные выражения, которые позволяли себе его будущие жертвы. В настоящее время возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Мужчине грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00