Житель Североуральска получил 18 лет колонии за убийство шумных соседей

Происшествия
Житель Североуральска получил 18 лет колонии за убийство шумных соседей

Свердловский областной суд сегодня огласил приговор по уголовному делу об убийстве шумных соседей. Жителю Североуральска назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы.

На скамье подсудимых – 22-летний ранее судимый Антон Терентьев. Вечером 7 сентября прошлого года мужчина пришёл сделать замечание своим шумным соседям, из-за которых не мог уснуть его малолетний ребёнок. В ответ он услышал нецензурную брань. Тогда мужчина ударил обидчика в лицо, а затем прошёл в квартиру, нашёл там кухонный нож и начал наносить им удары всем находящимся в жилище людям. Женщина и мужчина скончались от полученных травм, ещё одной женщине, получившей несколько ранений, удалось выбежать из квартиры. Её жизнь спасли медики.

Подсудимый был признан виновным в убийстве двух и более лиц, а также покушении на убийство. В качестве смягчающих вину обстоятельств суд признал явку с повинной – на следующий день мужчина сам обратился в полицию. Кроме этого, суд учёл, что причиной преступления послужило правонарушение самих потерпевших, которые шумели в ночное время.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на полтора года.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00