Жители Кировграда остались без отопления из-за порывов на главных городских тепломагистралях

Происшествия

Жители Кировграда замерзают в своих квартирах. Там в некоторых помещениях температура опустилась до -10 градусов. Всему виной целая череда порывов, произошедших на главных городских магистралях, заявил глава Кировграда Александр Оськин.

«Проблема прежде всего с персоналом. Не хватает сварщиков. Сегодня порядка 47 человек недоштат этого подразделения. А это влияет в целом на жизнеобеспечение всей системы коммунальной нашего города».

Как рассказал местный глава, всё началось на Центральном бульваре. Магистраль дала течь в нескольких местах – без отопления остались жители 8 домов. Когда же аварийной бригаде удалось исправить ситуацию и подать воду в трубы, давления не выдержал участок уже на улице Кировградской. На место выезжали и сотрудники прокуратуры. Они начали проверку по факту предоставления коммунальных услуг населению надлежащего качества. Как рассказали в ресурсной компании, тепло уже начали возвращать в квартиры кировградцев.

Антон Боликов, генеральный директор ОАО «ОТСК»: «Все порывы устранены, тепловая сеть находится в заполнении, фактически заполнена. Мы ждем сейчас только подъема давления для того, чтобы запустить циркуляцию в домах. Вся система полностью заполнена».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00