Пять новых специалистов приступили к работе в медсанчасти Новоуральска

Медицина

Сразу пять новых специалистов приступили к работе в больнице Новоуральска. Пополнение произошло в коллективе Центральной медико-санитарной части № 31. Опытные хирурги, офтальмолог, отоларинголог и провизор прибыли из Москвы, Пермского и Алтайского края.

Новых специалистов обеспечили жильём. Семьи из Алтайского и Пермского края получили ключи от двухкомнатных квартир. Хирург из Москвы Павел Вартанов возглавит Центр сосудистой хирургии, где будут бороться с различными патологиями. Теперь пациента с инфарктом не нужно будет везти в Екатеринбург для установки шунтов, операцию проведут в Новоуральске. Программа приобретения жилья действует в городе с 2013 года. На эти цели было выделено больше 60 млн рублей. За 2023 в медсанчасть трудоустроились 24 специалиста. Новых медиков также включили в программу предоставления единовременной выплаты в размере 1 млн рублей от Федерального медико-биологического агентства России. Ещё 150 тыс. руб. выплатит городская администрация.

«Мне интересен процесс открытия сосудистых центров, внедрения новых технологий, высокотехнологичной медицинской помощи пациентам сердечно-сосудистой патологии. Это крайне важно, это будет уже четвёртый сосудистый центр, где я начинаю», – сердечно-сосудистый хирург Павел Вартанов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00