Куда отправиться в путешествие по России?

На правах рекламы
Полезное
Куда отправиться в путешествие по России?

Россия – огромная страна, на территории которой расположились удивительно красивые места. По известным всем нам причинам для туристов сейчас закрыты границы, поэтому путешествовать без лишней подготовки лучше всего именно по России. Вас ждет отдых на любой вкус: по природным красотам, историческим местам. А также активный и полный новых ярких впечатлений.

В этой статье мы расскажем об одном потрясающем уголке в республике Татарстан - городе Свияжске. Мобильно и оперативно бронируйте экскурсии в Свияжск онлайн,  прочитав наш подробный гид.

Чем интересен Свияжск?

Город расположен на острове и действительно интересен насыщенной культурой, бытом местных жителей и множеством объектов культурного наследия, которых насчитывается более тридцати.

В этом месте настоящая концентрация достопримечательностей, которые не могут не впечатлить. Они появлялись в течение пяти веков и до сих пор хранят память об ушедших временах. Церкви, монастыри, историко-архитектурная экспозиция об утраченных храмах – все это Вы найдете в Свияжске и останетесь довольны насыщенной поездкой.

С каждым годом для туристов все больше новых локаций к посещению, так как власти активно реставрируют архитектурные и культурные объекты города, возрождая облик.

Чем заняться в Свияжске?


Путешествие2.jpg

У Вас есть несколько интересных занятий:

  1. Посещение святых мест. Город буквально состоит из храмов, соборов и монастырей незабываемой красоты. В зависимости от года основания и постройки они отличаются архитектурными стилями и исполнением облицовки. Обязательно в план путешествия внесите Храм Всех Религий, Собор во имя иконы Божией Матери, Богородице-Успенский мужской монастырь, Иоанно-Предтеченский монастырь.

  2. Знакомство с историей остров-града. А она, надо сказать, очень обширная. Узнать больше можно, посетив исторический музей и памятник жертвам политических репрессий. О том, какие ремесла существуют в Свияжске с момента основания и как они развивались, стоит, например, в музее археологии и дерева.

  3. Рыбалка. Любителям выйти на щуку и леща отлично подойдет рыбалка на лодке. Город окружен водой, и с пляжа отправляются рыбаки на своих лодках. Летом на песчаном пляже можно даже позагорать и искупаться, если хватит смелости.

Также большое удовольствие доставит простая прогулка по улицам остров-града в компании друзей или всей семьей.

Как добраться?

Свияжск находится в тридцати километрах от столицы Татарстана – города Казани. Отсюда и отправляются трансферы до интересующего Вас пункта. Сайт www.sputnik8.com предлагает экскурсии с гидом, что очень удобно для тех, кто собирается в поездку впервые.

Путь предстоит по суше или воде. Ходят поезда, автобусы и комфортабельные теплоходы.

Увидеть жемчужину Татарстана – отличная идея для тех, кто устал сидеть на одном месте и хочет новых впечатлений. Главное, что это нетипичный маршрут, поэтому он отлично подойдет искушенным путешественникам.


Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00