Магнитные бури в июне 2022 года: когда стоит остаться дома

Полезное
Магнитные бури в июне 2022 года: когда стоит остаться дома

Стало известно, когда пройдут магнитные бури в июне 2022 года. Данное явление коснётся не только метеозависимых людей, но и здоровых, в связи с этим необходимо следить за своим состоянием.

В начале месяца ожидаются бури 2-4 июня, но они будут незначительными, поэтому их почувствуют лишь метеозависимые люди. Следующая солнечная активность состоится 8 июня, в этот день геомагнитное возмущение достигнет средней силы.

Самой сильной в месяце сильной будет буря с 10 по 12 июня с пиком 11 числа, данная активность затронет не только метеозависимых, но и вполне здоровых граждан.

Самая долгая буря продлится с 18 по 21 июня – геомагнитное возмущение предстоит незначительное и оно в основном затронет только метеочувствительных людей, как и в начале месяца.

«Людям с хроническими заболеваниями, например – ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, – следует прибегать к профилактическим мерам накануне бурь (снижение нагрузки на сердечно-сосудистую систему), а также всегда иметь под рукой необходимые лекарственные средства», – сообщают Телекомпании ОТВ специалисты.

Людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и метеозависимым стоит следить за артериальным давлением и регулярно принимать лекарства.

Метеозависимым людям стоит свести к минимуму употребление алкоголя, тяжёлой пищи, кофеина и табачных изделий. Необходимо избегать стресса и нагрузок на работе, меньше напрягаться.

Также стоит на время отказаться от тяжёлых физических нагрузок и кардиоупражнений.

В случае проявления опасных симптомов (тахикардия, обмороки, очень высокое давление) следует обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Отмечается, гипотоникам и гипертоникам советуют иметь под рукой необходимые лекарства, снизить максимально физическую активность. Также рекомендуется пить больше воды и травяной чай.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00