Цветы для сестры: нюансы правильного выбора

На правах рекламы
Полезное
Цветы для сестры: нюансы правильного выбора

Сестра — самый близкий человек в нашей жизни. И если не знаете, как выразить свою признательность, просто порадуйте ее букетом красивых цветов. Совершенно не обязательно ждать какого-либо повода, ведь дарить радость своим близким – это всегда приятно и волнительно.

Что же должно понравиться сестре? Какие цветы будут уместными в качестве подарка? Беспроигрышный вариант — композиция из любимых растений. Но есть еще множество других версий, которые подойдут вашей сестре.


WhatsApp Image 2022-06-24 at 11.10.06.jpeg


Стилистика букета

Флористическая композиция подбирается с учетом возраста, жизненной позиции, характера и темперамента человека, которому он предназначен:

  • Юным девушкам подходят нежные пастельные оттенки. Нежные ромашки, фиалки, розы, тюльпаны подчеркнут тонкость натуры сестры, выразят трепетное отношение к ней.
  • Зрелым темпераментным женщинам желательно дарить композиции насыщенных оттенков — розы, ирисы, астры, декоративные подсолнухи. Букет из этих растений обязательно подарит чувство радости и нежности, украсит собой даже пасмурный день.
  • Элегантным и сдержанным женщинам лучше преподносить монобукеты из изящных цветов — калл, орхидей, лилий. Отличаясь разнородной палитрой, такие растения отлично сочетаются со стильными дополнениями.

Выбирая лилии, следует знать, что большинство сортов обладают приятным, но резким ароматом, который нравится не всем. Поэтому иногда есть смысл отдать предпочтение вариациям без запаха.


WhatsApp Image 2022-06-24 at 11.10.03.jpeg

Сколько цветов должно быть в букете?

Композиция может включать в себя, к примеру, 101 розу, а может состоять только из одного цветка. Прежде всего важно учитывать событие, по поводу которого преподносится букет. В обычный день вполне подойдет простенькая охапка полевых цветов или небольшая композиция из 3-5 компонентов.

По случаю дня рождения или юбилейной даты желательно презентовать большую композицию на девять, одиннадцать и больше растений. В честь профессионального праздника, или при выписке из роддома флористы сервиса Флорист.ру советуют подбирать скромные и сдержанные букеты.

О чем “говорят” цветы

О символике цветов известно издавна. С их помощью признаются в любви, рассказывают сокровенное. Поэтому для сестры выбирать их следует со смыслом:

  • ирисы — верность и искренние побуждения;
  • лилии — чистота, благородство и изящество;
  • ромашки — скромность и символ беззаботных дней;
  • азалия — соблюдение семейных ценностей, верность;
  • орхидеи — изысканность и элегантность;
  • гвоздики — целеустремленность и открытость;
  • георгины — преданность, уважение;
  • герберы — счастье, уют и тепло.

Оригинальную цветочную композицию можно дополнить симпатичными сувенирами (мягкой игрушкой, шоколадными конфетами, шариками или открыткой). Таким презентом вы создадите увлекательный рассказ о родном человеке, покажете свою привязанность и любовь.

Пионы с доставкой в Москве, Свердловске и по всей России Вы можете заказать в сервисе доставки цветов Флорист.ру. Мы принимаем заказы круглосуточно и доставляем букеты точно в срок.

WhatsApp Image 2022-06-24 at 11.10.06 (1).jpeg

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00