Политика


Депутата Олега Кинёва лишили занимаемой должности

Политика
26 ноября 2014, 21:50
Депутата Олега Кинева, которого обвиняют в убийстве пенсионерки, лишили должности председателя комиссии по социальной защите и здравоохранению Екатеринбурга. Он находится в следственном изоляторе и не может исполнять свои обязанности. Сделать председателем комитета предложили Ларису Фечину.

Евгений Куйвашев встретился с главами Карпинска и Шалинского городского округа

Политика
25 ноября 2014, 22:05
Губернатор Свердловской области обсудил развитие территорий с главами Карпинска и Шалинского городского округа. В первую очередь Евгений Куйвашев напомнил об особом контроле над обеспечением теплоснабжения территорий.

Евгений Куйвашев провел переговоры с послом ЮАР

Политика
21 ноября 2014, 19:01
Губернатор Свердловской области провел переговоры с послом ЮАР в России Мандиси Мпахлуа. Разговор шел о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства.

Сенатор Николай Рыжков стал почетным гражданином Свердловской области

Политика
18 ноября 2014, 21:35
В Свердловской области новый почетный гражданин. Евгений Куйвашев лично поздравил с присвоением этого звания сенатора Николая Рыжкова, напомним, он прожил на Среднем Урале четверть века и возглавлял завод «Уралмаш».

Евгений Куйвашев стал лидером в рейтинге глав российских регионов

Политика
11 ноября 2014, 21:50
Губернатор Свердловской области стал лидером в рейтинге глав российских регионов за октябрь. Исследования провела информационно-аналитическая система «Медиалогия». Среди уральских губернаторов Евгений Куйвашев занял первое место.

Политические мемуары Алексея Багарякова изданы тиражом 5000 экземпляров

Политика
06 ноября 2014, 21:25
«Борьба за Екатеринбург» теперь на книжных полках. В свет вышел второй тираж книги известного политика Алексея Багарякова. В ней автор рассказывает о накале страстей и закулисных интригах во время выборов главы мегаполиса осенью 2013 года.

Дмитрий Нисковских назначен заместителем министра инвестиций и развития Свердловской области

Политика
06 ноября 2014, 14:47
Правой рукой министра инвестиций и развития Свердловской области стал Дмитрий Нисковских. Сегодня Евгений Куйвашев подписал указ о назначении нового заместителя главы министерства.

В Екатеринбурге заработал проект «Гражданский университет»

Политика
31 октября 2014, 14:01
На учебу отправились свердловские политики. В Екатеринбурге сегодня проходит семинар проекта «Гражданский университет».

Свердловские депутаты в первом чтении одобрили законопроект о реформе МСУ

Политика
28 октября 2014, 21:17
Депутаты Заксобрания в первом чтении одобрили закон о местном самоуправлении. Правда, революции в муниципалитетах ждать не стоит. По словам парламентариев, изменения будут носить, скорее, эволюционный характер.

Единороссы создали новую фракцию в Гордуме Екатеринбурга

Политика
28 октября 2014, 19:13
В Екатеринбургской гордуме появилась новая фракция. Ее создали депутаты-«единороссы». Один из важных вопросов, которым им предстоит заняться, – реформа местного самоуправления.

Дмитрий Медведев прибыл в Свердловскую область с рабочим визитом

Политика
24 октября 2014, 21:40
Сегодня Дмитрий Медведев посетил Средний Урал. В Екатеринбурге российский премьер задерживаться не стал, а сразу поехал в Полевской.

На Среднем Урале продолжается подготовка к реформе местного самоуправления

Политика
22 октября 2014, 19:00
Эффективно развивать город власти смогут благодаря реформе местного самоуправления. Этот вопрос сегодня обсудили депутаты и эксперты свердловских политических клубов.

Фамилия Ройзмана всплыла в скандальной переписке

Политика
14 октября 2014, 21:43
Фамилия главы Екатеринбурга всплыла в скандальной переписке уральского политолога Константина Киселева. Судя по сообщениям, Киселеву предлагают выступить в роли посредника между американским посольством в Москве и мэром Ройзманом.

Уральский политолог замечен в связях с украинскими националистами

Политика
13 октября 2014, 21:30
Уральский политолог замечен в связях с украинскими националистами. Скандальная переписка между депутатом Гордумы от «Гражданской платформы» Константином Киселевым и идеологом Майдана Владимиром Кушнаренко появилась в популярной соцсети.

Евгений Куйвашев встретится с Александром Лукашенко в Минске

Политика
13 октября 2014, 13:00
Губернатор Свердловской области находится с рабочим визитом в Белоруссии. В программе главы региона – проведение переговоров с президентом республики Александром Лукашенко, а также посещение предприятий и участие в подписании ряда соглашений.

Глава Ревды ушел в отставку по собственному желанию

Политика
10 октября 2014, 21:15
Глава Ревды Геннадий Шалагин ушел в отставку. Пост градоначальника он покинул из-за исключения из «Единой России». На внеочередном заседании гордумы Ревды 16 депутатов проголосовали за досрочную отставку Шалагина, двое воздержались.

Губернатор Евгений Куйвашев огласил бюджетное послание

Политика
07 октября 2014, 21:28
Сближение с Китаем, укрепление связей с Крымом и мощный технологический прорыв в уральской экономике. Евгений Куйвашев сегодня выступил с бюджетным посланием перед депутатами Законодательного Собрания. Губернатор обозначил приоритеты развития региона на ближайшие три года.

Евгений Куйвашев: бюджет Свердловской области сохранит социальную направленность

Политика
07 октября 2014, 11:01
Евгений Куйвашев выступил перед депутатами Законодательного Собрания региона с бюджетным посланием. Губернатор заявил, что бюджет на 2015 год сохранит социальную направленность и обозначил основные приоритеты для Свердловской области.

Бюджетное послание губернатора Евгения Куйвашева пройдёт в прямом эфире ОТВ

Политика
06 октября 2014, 21:30
С бюджетным посланием выступит завтра свердловский губернатор. Обращение Евгения Куйвашева к депутатам можно будет увидеть в прямом эфире ОТВ. Известно, что бюджет сохранит социальную направленность.

Подлинность диплома Евгения Ройзмана оспорит прокуратура

Политика
30 сентября 2014, 21:40
Диплом Евгения Ройзмана может оказаться «липой». Прокуратура требует признать недействительным документ о высшем образовании главы Екатеринбурга. Соответствующий иск уже направлен в суд.