Политика


Губернатор Евгений Куйвашев представил бюджетное послание областному Заксобранию

Политика
09 июля 2013, 23:00
Со столичным размахом в Екатеринбурге будут ремонтировать не только дороги, но дворы и даже подъезды, а поликлиники должны работать в удобное для людей время. Это тезисы из бюджетного послания губернатора, с которым глава региона выступил на расширенном заседании Заксобрания.

Обсуждение «Новых горизонтов Екатеринбурга» будет открытым

Политика
09 июля 2013, 19:00
Повышать эффективность управления Екатеринбургом и ответственность депутатов и должностных лиц-членов партии «Единая Россия» предложили сегодня участники круглого стола. Это должно найти отражение в предвыборной программе партии.

Готовность №1: до выборов в Екатеринбурге осталось ровно два месяца

Политика
08 июля 2013, 22:58
В Екатеринбурге прошло общегородское собрание избирателей. Более 2 000 горожан уже решили, за кого отдадут голос 8 сентября.

9 июля губернатор Евгений Куйвашев обратится к Законодательному Собранию с бюджетным посланием

Политика
05 июля 2013, 21:00
Губернатор во вторник, 9 июля обратится к Законодательному Собранию с бюджетным посланием. Кроме депутатов в региональное правительство приглашены министры, главы муниципалитетов, члены Общественной палаты и представители бизнеса.

Предвыборная кампания в Екатеринбурге начнется с беспрецедентного решения

Политика
04 июля 2013, 22:55
Ближайшая предвыборная кампания, обещают свердловские политики, станет одной из самых честных. И с сегодняшнего дня это не просто слова, а документ, подписанный всеми руководителями политических партий – а их в Свердловской области целых двадцать одна.

ОНФ не уходит на летние каникулы

Политика
02 июля 2013, 10:06
Общественники продолжают работу. Накануне члены Общероссийского народного фронта собрались за круглым столом, чтобы наметить путь дальнейшего развития.

Неизвестный напал на промоутера «Единой России» в Екатеринбурге

Политика
26 июня 2013, 22:55
На активиста партии «Единая Россия», раздававшую листовки, напал неизвестный: требовал документы и украл часть партийной литературы. На помощь женщине поспешил коллега, но догнать хулигана не удалось.

Итоги недели: интервью с победителем праймериз Единой России Ларисой Фечиной

Политика
23 июня 2013, 14:00
Еще одна политическая тема недели – свердловские единороссы определились со списком кандидатов в депутаты Гордумы Екатеринбурга. Всего на праймериз – это внутрипартийные выборы – заявилось 9 кандидатов.

Сенатор Эдуард Россель включился в предвыборную гонку

Политика
17 июня 2013, 22:58
Эдуард Россель принял участие в праймериз «Единой России». Это внутрипартийные выборы, по итогам которых определилась тройка сильнейших, кто возглавит список кандидатов ЕР и ОНФ на выборах Гордумы Екатеринбурга.

«Народный фронт» опробует «Теорию трёх рукопожатий»

Политика
17 июня 2013, 19:13
Свердловчане вошли в число учредителей новой политической силы. Общественное движение «Народный фронт за Россию» теперь управляется центральным комитетом.

Итоги недели: новые страницы истории «Народного фронта»

Политика
16 июня 2013, 20:00
Политическая тема недели – создание нового общественного движения. Общероссийский народный фронт получил новый статус. Теперь у организации есть центральный комитет и 500 учредителей, в ряды которых влились и свердловчане.

«Народный фронт» отменяет партбилеты

Политика
13 июня 2013, 23:15
Делегация свердловчан сегодня вернулась из Москвы: уральцы участвовали в съезде Общероссийского народного фронта. Как известно, организация стала новым общественным движением.

В учредительном съезде «Народного фронта» приняла участие свердловская делегация

Политика
12 июня 2013, 21:44
Ещё одно знаковое событие сегодня произошло в Москве. На съезде Общероссийского народного фронта было заявлено о преобразовании организации в новое общественное движение. Уже известно, что в Центральный комитет войдут и свердловчане.

Общероссийский народный фронт меняет свой статус

Политика
11 июня 2013, 21:42
Свердловчане вновь в федеральной повестке: делегация уральцев участвует в съезде Общероссийского народного фронта. Сегодня было заявлено, что организация становится новым общественным движением, которое должно отличаться от уже существующих политических сил.

В политический скандал в Кушве вмешались горожане

Политика
11 июня 2013, 21:35
Новый поворот политического скандала в Кушве: в муниципалитете никак не могут определиться с кандидатурой сити-менеджера. Решение от 31 мая, когда большинство депутатов выбрали на этот пост местного бизнесмена Олега Шагивалеева, отменено.

Назначена дата выборов главы Екатеринбурга и депутатов местных дум

Политика
11 июня 2013, 21:20
Екатеринбуржцев ждут три месяца политической конкуренции. Сегодня депутаты гордумы решили: этот четверг станет началом предвыборной кампании, а сами выборы пройдут в единый день голосования.

Общероссийский народный фронт определился с кандидатом на пост главы Екатеринбурга

Политика
10 июня 2013, 23:00
В Екатеринбурге сегодня прошла процедура праймериз Общероссийского народного фронта на право участия в выборах главы муниципалитета. Абсолютное большинство выборщиков поддержали кандидатуру Якова Силина.

Президент Владимир Путин и Людмила Путина объявили, что их брак завершён

Политика
07 июня 2013, 12:17
В четверг вечером глава российского государства с супругой побывали на балете «Эсмеральда» в Государственном Кремлевском дворце. После балета они дали интервью корреспонденту телеканала «Россия 24». Президент заявил, что «это было общим решением».

Выборы сити-менеджера в Кушве: страсти накаляются

Политика
06 июня 2013, 23:30
Накал политических страстей в Кушве, кажется, достиг точки кипения. И все из-за сити-менеджера: всю весну местные депутаты не могли определиться с главой городской администрации. Теперь вот утвердили, но справится ли он со сложными городскими проблемами?

Владимир Путин провёл два дня в Екатеринбурге

Политика
04 июня 2013, 21:25
Президент Владимир Путин провел на Среднем Урале два дня. Глава государства прибыл в столицу Урала еще накануне, борт №1 приземлился в аэропорту «Кольцово» в понедельник вечером.