Политика


Свердловские депутаты взялись за Устав

Политика
19 марта 2013, 16:05
Отредактированы будут сразу несколько статей Устава Свердловской области, касающихся здравоохранения и образования.

Свердловские единороссы готовятся к праймериз

Политика
14 марта 2013, 21:50
Единороссы нарисовали политический портрет кандидата от партии на предстоящих выборах. Это должен быть человек дела, пользующийся авторитетом и реальной поддержкой населения.

Итоги недели: громкое заявление депутата Цедилкина

Политика
09 марта 2013, 19:55
Александр Цедилкин обвинил мэра Первоуральска Юрия Переверзева в защите криминала. Громкое заявление депутат городской думы сделал на минувшей неделе в своем видеообращении.

Год президента: Владимиру Путину удалось повысить уровень благосостояния россиян

Политика
04 марта 2013, 21:55
Сегодня исполнился ровно год со дня избрания главой государства Владимира Путина. По данным ВЦИОМ, главной заслугой главы государства за минувшие 365 дней россияне считают повышение уровня благосостояния населения.

Итоги недели: нападение на депутата в Первоуральске

Политика
02 марта 2013, 20:00
Политический скандал недели: в Первоуральске жестоко избили депутата городской думы. Александр Цедилкин в тяжёлом состоянии был доставлен в больницу. О расследовании этого инцидента, который очень похож на разборки в стиле 90-х, губернатор попросил начальника полицейского главка Михаила Бородина докладывать ему ежедневно.

Свердловский губернатор попал в «Топ-30 российских мужчин»

Политика
22 февраля 2013, 21:05
Накануне «Дня Мужика» российская информационно-аналитическая система решила выяснить, кто из известных политиков страны мужественнее других. Компания опубликовала «Топ-30 российских мужчин». В рейтинг вошел и свердловский губернатор.

Владимир Мостовщиков избран судьей областного Уставного суда

Политика
19 февраля 2013, 19:00
Владимир Мостовщиков окажется в суде. Экс-главу Облизбиркома выбрали на должность уставного судьи. Голосование прошло в Заксобрании региона.

Губернатор ищет резидентов «Титановой долины» в Японии

Политика
18 февраля 2013, 13:38
Евгений Куйвашев находится с официальным визитом в Японии. Губернатор во главе со свердловской делегацией встретится с представителями правительства и бизнес-элиты азиатской страны.

Замминистра финансов Свердловской области снова на посту

Политика
12 февраля 2013, 14:07
Рауиль Абсолямов переназначен на должность заместителя министра финансов Свердловской области. Соответствующий Указ подписал губернатор Евгений Куйвашев.

Евгений Куйвашев назначил министра культуры Свердловской области

Политика
11 февраля 2013, 21:50
В Свердловской области назначен новый министр культуры. Указом губернатора им стал бывший замминистра образования Павел Креков.

Евгений Куйвашев продолжает рабочую поездку по северу региона

Политика
07 февраля 2013, 17:05
Губернатор посетил Ивдельский городской округ. В Ивделе глава региона осмотрел детскую спортшколу и школу искусств, детский сад, перешедший на автономную организационно-правовую форму.

Свердловский губернатор совершает поездку по северным территориям

Политика
06 февраля 2013, 21:40
Север области будет развиваться комплексно. Для этого в ближайшее время будет разработана специальная программа. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев в ходе поездки в Североуральск.

Рейтинг зафиксировал рост влиятельности свердловского губернатора

Политика
06 февраля 2013, 12:47
Позиции Евгения Куйвашева укрепились в рейтинге влияния глав субъектов России. По данным исследования, проведённого по заказу «Независимой газеты», свердловский губернатор в списке глав регионов с сильным влиянием по результатам первого месяца 2013 года поднялся с 35 на 32 место.

Рауиль Абсолямов продолжит работу в свердловском правительстве

Политика
05 февраля 2013, 21:25
Информацию о том, что заместитель регионального министра финансов уволен (сегодня она появилась в некоторых средствах массовой информации) в кабмине опровергли. Впрочем, для слухов об отставке почва все же была.

Сомнений в прозрачности предстоящих выборов нет – и не будет

Политика
05 февраля 2013, 21:20
Предстоящие в Свердловской области выборы будут максимально прозрачными – в этом уверены члены региональной Общественной палаты. Стать независимым наблюдателем может любой желающий.

Свердловчане поздравляют Александра Левина с праздником

Политика
04 февраля 2013, 14:05
Сегодня известный региональный политик и журналист отмечает свой 62-й день рождения.

Валентина Матвиенко призвала поддержать екатеринбургскую заявку на ЭКСПО-2020

Политика
30 января 2013, 21:55
В борьбу за ЭКСПО включилась Валентина Матвиенко. Председатель Совета Федерации призвала Корею поддержать Екатеринбург в качестве кандидата на проведение Всемирной выставки. Произошло это на встрече спикера с председателем Национального собрания Республики Корея Канн Чхан Хи.

Евгений Куйвашев включен в состав коллегии Минрегионразвития России

Политика
30 января 2013, 21:45
Евгений Куйвашев теперь сможет влиять на социально-экономическое развитие всей России. Губернатор включен в состав коллегии Минрегионразвития. В этот консультативный орган входят главы регионов, депутаты Государственной думы и Совета Федерации, представители научного и бизнес-сообщества, профильных союзов и профессиональных объединений.

Евгений Куйвашев принял участие во всероссийском сборе МЧС

Политика
30 января 2013, 19:45
Губернатор Свердловской области принял участие во всероссийском сборе руководящего состава МЧС, который прошел в Красногорске Московской области. На заседании с участием главы региона обсуждались результаты работы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Евгений Куйвашев потребовал от Александра Якоба «не ударить в грязь лицом»

Политика
29 января 2013, 21:50
Губернатор публично отчитал сити-менеджера Екатеринбурга за состояние городских магистралей. Глава региона высказал претензии, несмотря на присутствие важных гостей, во время совещания по подготовке визита инспекторов Международного бюро выставок.