Александр Высокинский и Антон Шипулин пополнили ряды «Единой России»

Политика

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский и депутат Госдумы Антон Шипулин пополнили ряды «Единой России». Решение было принято на заседании политического совета партии в Екатеринбурге.

Александр Высокинский, глава Екатеринбурга: «"Единая Россия" является сегодня точкой сборки – это место, где можно поспорить, но самое главное, всегда договориться, что делать дальше, и, естественно, поддержка депутатов Екатеринбургской городской думы, фракции "Единая Россия", является сегодня в том числе одним из факторов моей успешной работы в рамках реализации программы развития».

Александр Высокинский стал сторонником «Единой России» в сентябре 2018 года, когда еще являлся кандидатом на пост главы администрации. Только по истечении полугода, по уставу партии, он смог претендовать на партбилет. По словам коллег главы Екатеринбурга, это решение позволит выстроить более плотное взаимодействие между правящей партией и городскими властями, которое положительно скажется в том числе и на реализации национальных проектов. Дополнительную поддержку для осуществления намеченных планов получит и Антон Шипулин.

Виктор Шептий, первый заместитель председателя Законодательного собрания Свердловской области: «Антон Владимирович понимает, какой ресурс у тех местных отделений, у регионального отделения, которые внесли серьезный вклад в поддержку при избрании, и избравшись в Госдуму, он вступил во фракцию "Единая Россия" в Государственной думе, поэтому следующий ход вполне логичный».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00