Джо Байден заявил о своей победе на выборах президента США

Политика
Джо Байден заявил о своей победе на выборах президента США

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден объявил о победе на выборах. Официальные результаты голосования пока не объявлены, продолжается подсчёт голосов.

В своём обращении к избирателям Байден сообщил, что ему удалось собрать максимальное количество голосов избирателей за всю историю выборов в стране (74 миллиона). В то же время он призвал сограждан к примирению после ожесточённого противостояния двух кандидатов и снизить «температуру» в обществе.

Байден также заявил, что после инаугурации в январе 2021 года намерен внедрить новый план по борьбе с COVID-19 и восстановить положение среднего класса как экономической основы Америки.

Победу кандидату от демократов прочат ведущие СМИ Соединённых Штатов. Согласно избирательному законодательству, Байдену достаточно набрать 270 голосов выборщиков. По разным оценкам, он может рассчитывать на поддержку от 275 до 290 выборщиков. В свою очередь действующий президент Дональд Трамп своего проигрыша не признаёт и призывает к пересчёту голосов в ряде штатов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00