Евгений Куйвашев призвал внедрять онлайн-обсуждение благоустройства

Политика

Обсуждение проектов благоустройства свердловских территорий должно проходить на интернет-площадках. О необходимости повсеместного внедрения онлайн-дискуссий сегодня заявил губернатор Евгений Куйвашев на заседании областного правительства.

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Таким образом повышается прозрачность принятия решений по проектам благоустройства общественных пространств и дворовых территорий. Обеспечивается более тесное сотрудничество власти и общества».

Как отметил глава региона, начиная со следующего года, все планы муниципального благоустройства должны размещаться в интернете – так жители смогут не только проголосовать за проекты, но и внести свои предложения. Кроме того, сегодня на заседании правительства обсудили, как эффективно применять инвестиционные механизмы. Так, по словам главы региона, важно в качестве инструмента использовать соглашения о защите и поощрении капиталовложений. Такие документы на длительный срок фиксируют взаимную ответственность власти и бизнеса.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00