Грузоперевозчики ожидают защиты от двойного налога

Политика

Бизнесмен, который рассказал Владимиру Путину о реальном состоянии дел в сфере грузоперевозок, вернулся в Екатеринбург. Юрий Ступак пожаловался главе государства на двойное налогообложение.

Совещание с транспортниками проходило в Ново-Огарёво, где присутствовал и министр промышленности Денис Мантуров. Юрий Ступак: «Мантуров говорит: берите технику, произведенную у нас в России. У нас действительно есть завод в Калуге, который выпускает подобные тягачи, но нам такие тягачи не нужны».

За каждый новый грузовик Юрий Ступак заплатил по 220 тыс. рублей, утилизационный сбор плюс пошлина на ввоз – порядка 700 тыс. рублей за машину. Двойное налогообложение, считает бизнесмен, приведет всю отрасль грузоперевозок в упадок. Об этом он и заявил на совещании Владимиру Путину.

Ситуация с двойным налогообложением для главы государства стала новостью, и он поручил разобраться в этом вопросе министру промышленности Денису Мантурову. Это обнадежило свердловского бизнесмена, который уверен, что уже за следующую партию грузовиков в новом году не придется платить двойной налог.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00