Константин Шевченко возглавил Департамент образования Екатеринбурга

Политика
Константин Шевченко возглавил Департамент образования Екатеринбурга

Директор Дворца молодёжи Константин Шевченко назначен руководителем Департамента образования Екатеринбурга. К работе он приступит в понедельник, 5 октября.

Назначение Константина Шевченко произвёл глава города Александр Высокинский. Ранее департамент возглавляла Екатерина Сибирцева, которая в сентябре стала вице-мэром по вопросам социальной политики.

Шевченко в течение десяти лет руководил Дворцом молодёжи – ключевым центром дополнительного образования в регионе, где за это время было реализовано множество масштабных проектов, в том числе «Кванториум», «IT-куб» и «Точка роста».

Исполняющим обязанности директора Дворца молодёжи назначен Александр Слизько, работавший в должности заместителя директора по проектной деятельности.

С назначением Константина Шевченко поздравил сегодня министр образования и молодёжной политики региона Юрий Биктуганов, отметив: «Радуюсь и горжусь, ведь становление Константина как управленца проходило на моих глазах и не без моего участия. Это как прощание с учениками, которых выпускаешь в большое плаванье».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00