«Пандемия, пандемия, пандемия»: губернатор Свердловской области отчитался за работу в 2020 году

Политика
«Пандемия, пандемия, пандемия»: губернатор Свердловской области отчитался за работу в 2020 году

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отчитался перед областными депутатами за работу в минувшем 2020 году. Теперь можно делать полновесные выводы.

Глава региона постарался отойти от набора сухих цифр и фактов, и поговорил с депутатами о том, что именно волнует людей. А это простые вещи: как сберечь здоровье, сохранить достаток, выйти из пандемии без потерь.

«Пандемия», пандемия, пандемия – знаю, все устали уже от самого этого слова. Я в апреле доставал из шкафа весеннюю куртку, нашёл в кармане забытую маску. И тогда только осознал: мы в этом коронавирусном оцепенении живём уже больше года. И хотелось бы забыть его, как страшный сон, но пока нельзя», – отметил губернатор.

Губернатор напомнил, что заболеваемость вновь стала расти. Призвал всех ещё раз собраться с силами, вспомнить о масках и дезинфекторах, о том, что лучше лишний раз остаться дома. Привиться.

«К прежней жизни мы не вернёмся, пока полностью не победим вирус. Это дело, в котором мы все должны поучаствовать», – подытожил Евгений Куйвашев.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00