Почётные грамоты губернатора сегодня получили активисты профсоюзного движения Свердловской области

Политика

Почётные грамоты и благодарственные письма губернатора сегодня получили активисты профсоюзного движения региона. Традиционно торжественный приём проводится накануне праздника Весны и Труда.

«Одной из самых престижных задач мы считаем задачу повышения престижа рабочих профессий. Не случайно губернатор Евгений Куйвашев вышел с новой инициативой о модернизации программы подготовки кадров – программой Профессионалитета», – вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов.

Программа «Профессионалитет» реализуется в регионе с прошлого года. Колледжи готовят будущие кадры под запрос конкретных предприятий и организаций. На сегодня самой востребованной специальностью остаётся токарь. Дефицит рабочих кадров на промышленных предприятиях в Свердловской области составляет порядка 15 тысяч человек.

«Это очень важно сказать людям от станка, людям с учебного класса, сказать спасибо. Это государственный праздник в России, и немного стран, которые отметили его как государственный», – председатель федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00