Полпред президента в УрФО Владимир Якушев оценил итоги трёхдневных выборов

Политика

Он назвал их сложными из-за продолжительности, но успешными как по результатам, так и по уровню организации. Особенно полпред отметил соблюдение противоковидных мер.

Владимир Якушев, полномочный представитель Президента России в УрФО: «В тот момент, когда шла подготовка, и все три дня голосования мы не получали никаких сигналов, что где-то что-то отсутствует. То есть подготовка была проделана огромная, и замечаний мы ни от кого не получали».

Самыми сложными, по мнению Владимира Якушева, три дня голосования стали для сотрудников избиркомов и наблюдателей. Им пришлось работать также и в ночь подсчета голосов. Оправданной интригой Владимир Якушев назвал преодоление пятипроцентного барьера партией «Новые люди» почти во всех субъектах УрФО.

По итогам выборов на Урале новички заняли пятую строчку после «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Это сделало политсилу парламентской партией, представленной в Госдуме. Хорошей была и явка, уверен полпред, которая составила чуть больше 50 %.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00