Саммит Россия – ЕС вместе с Владимиром Путиным посетят федеральные министры

Политика

В рамках саммита Россия-ЕС в Екатеринбург приедет часть российского кабмина. Сообщается, что вместе с президентом Владимиром Путиным, в областной центр прибудут главы нескольких российских министерств.

В состав отечественной делегации войдут министры иностранных дел, экономического развития, энергетики, юстиции, а также глава ФСКН Виктор Иванов. Напомним, что сегодня в Екатеринбурге начинает работать саммит Россия – ЕС. Европейскую делегацию возглавят президент ЕС и председатель Еврокомиссии, российскую же – президент Владимир Путин.

Известно, что одним из ключевых вопросов саммита станут переговоры по новому соглашению между Россией и Евросоюзом. Оно касается новых отношений в сфере торговли и инвестиций. С другой стороны, столь статусное мероприятие позволит повысить узнаваемость Свердловской области и Екатеринбурга на мировой арене, а это дополнительные очки в борьбе за ЭКСПО, ну и увеличение инвестиционного потока в экономику области.

Все подробности о первом дне международного саммита вы узнаете уже сегодня вечером в 21:00 в программе «События» на ОТВ.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00