Свердловский премьер принимает поздравления с днём рождения

Политика

Сегодня областному премьеру Денису Паслеру исполнилось 34 года. Один из самых молодых руководителей не только в области, но и, пожалуй, в стране – умеет быстро принимать эффективные решения и работать в команде.

Поиски Ан-2 стали для Дениса Паслера первым серьёзным поручением на посту областного премьера. На следующий день после своего назначения глава регионального Кабмина отправился в Серов, где возглавил работу областного штаба по розыску пропавшего самолета.

Школу управленца Денис Паслер прошел на севере, где и родился. Работать начал на Североуральском бокситовом руднике, затем трудился на заводе ЖБИ, впоследствии став директором предприятия. Уже в 2005 году он возглавил крупнейший газовый холдинг «ГАЗЭКС», а в декабре 2010 был назначен генеральным директором ОАО «Екатеринбурггаз». Денис Паслер дважды избирался депутатом Заксобрания. С кандидатом на пост председателя правительства Евгений Куйвашев определился сразу после инаугурации. Новый премьер, прежде всего, должен быть грамотным управленцем, с опытом хозяйственной и политической работы, молодым, незатянутым ни в какие кланы и интриги, политически чистым человеком. Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области: «Это та самая подходящая кандидатура для работы в должности председателя правительства. Мы из одной области, знаем друг друга. Он не чужой человек и для области, и для депутатов». Новый премьер уже зарекомендовал себя как грамотный руководитель, умеющий принимать решения. В сентябре, к примеру, Денису Паслеру во время рабочего визита в родной Североуральск удалось погасить конфликт на СУБРе, когда горняки отказались подниматься из шахты, требуя повышения зарплаты. Дениса Паслера называют человеком, умеющим работать в тандеме, эффективно решать вместе с главой региона наиболее сложные и кризисные вопросы. Денис Паслер: «У нас есть губернатор, который определяет стратегию, направления и команду, которая должна решать задачи в регионе». Несмотря на внушительный послужной список, Денису Паслеру всего 34 года. Свой День рождения областной премьер отмечает в кругу семьи.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00