В Новоуральске состоялась инаугурация Владимира Машкова

Политика

Поздравить с началом работы Владимира Машкова пришли не только представители региональной власти, коллеги, но даже соперники.

«Я, Машков Владимир Николаевич, вступая в должность главы Новоуральского ГО, обязуюсь справедливо и беспристрастно осуществлять вверенные мне полномочия».

На прошедших в октябре муниципальных выборах Владимир Машков одержал уверенную победу – за него проголосовало почти 50% избирателей. Мэр Новоуральска официально вступил в должность довольно поздно – через две недели после избрания. Это связано с тем, что в соответствии с Трудовым кодексом он отрабатывал положенный срок перед увольнением с поста советника председателя областного правительства.

В планах нового мэра, прежде всего, помощь предпринимателям, в том числе иностранным, в развитии бизнеса на территории закрытого города. Владимир Машков: «На этом этапе мы будем делать изменения в законодательстве с тем, чтобы облегчать доступ бизнеса в закрытые города, и бизнесу, который уже работает в закрытых городах облегчать жизнь».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00