Законодательное собрание Свердловской области подводит итоги года

Политика

Итоги осенней сессии и всего года подвели сегодня депутаты Законодательного собрания Свердловской области. За это время они рассмотрели 147 законопроектов, большинство из которых приняты, рассказала сегодня спикер парламента Людмила Бабушкина.

Людмила Бабушкина, председатель Законодательного собрания Свердловской области: «Мы входим в десятку регионов-лидеров по экономическому и социальному развитию. И мы, депутаты Законодательного собрания, вырабатывали механизмы для реализации тех планов, которые имели органы власти, и ориентировались в первую очередь на стратегию социально-экономического развития нашего региона до 2030 года».

Свердловские депутаты решили множество вопросов из разных сфер. Это и льготная газификация для многодетных семей, предоставление бесплатной юридической помощи и вопросы ЖКХ. Именно эти проблемы уральцев – в пятерке самых острых. Программа «Пятилетка развития», принятая губернатором Евгением Куйвашевым, продлится и в следующем году.

Также из бюджета продолжатся выплаты многодетным семьям за рождение третьего и последующих детей. Помимо этого, в Законодательном собрании уже готовят списки молодых семей, нуждающихся в финансовой поддержке при рождении первого ребенка. Это новая программа, принятая президентом Владимиром Путиным.

Насыщенной работа была и в экономической сфере. Главный финансовый документ рассматривали четыре раза, и в 2018 году депутаты утвердили расходование денег на поддержку предпринимателей. В феврале, когда Законодательное собрание выйдет с каникул, эти проекты будут рассматривать в первую очередь.

Владимир Терешков, председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Законодательного собрания Свердловской области: «Очень много изменений внесено, и новые законы появились по налогам, которые дают возможность развиваться малому, среднему бизнесу и серьезным промышленным предприятиям на территории Свердловской области. Работает наша группа комитета, готовим документ на федеральном уровне, чтобы внесли изменения в два федеральных закона, позволяющих потребкоординации более активно развиваться. Иначе это погибнет просто».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00