17 уральских инженеров стали лауреатами премии Черепановых

Наука

Лучшим инженерам Урала сегодня на площадке «ИННОПРОМа» вручили премию имени Черепановых. 17 человек получили медали, кроме того, их имена внесут в книгу «Инженеры Урала».

Премии и медаль имени знаменитых уральских изобретателей присуждаются Фондом Черепановых. Эти награды получают инженеры, которые ежедневно совершенствуют технологии производства на своем предприятии. Не забыли наградить и руководителей заводов за внедрение новых разработок.

Достижения 17 лауреатов – это модернизация литейного производства, разработка оборонной техники, химические исследования шахтовых материалов и работа над экологическими проектами на горно-обогатительных предприятиях. Юрий Хижняков, лауреат премии им. Черепановых, главный инженер рудоуправления ОАО «Ураласбест»: «Премию получил я, но это работа всего нашего коллектива. Здесь большая работа в "Ураласбесте" ведется по модернизации горных работ, горнодобычных работ, много внимания уделяем по поводу новых средств взрывания».

Сегодня же губернатор Свердловской области вручил премии в сфере информационных технологий. Глава региона отметил работы ученых в сфере IT. Эта премия ежегодно вручается специалистам, работающим на предприятиях Свердловской области, но впервые эти награды номинанты получали на площадке «ИННОПРОМа».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00