Екатеринбург стал кандидатом на проведение российского конгресса кардиологов

Наука

В 2016 году Екатеринбург может принять Российский национальный конгресс кардиологов. Соответствующую заявку сегодня подписал Евгений Куйвашев в ходе встречи с директором Уральского института кардиологии Яном Габинским.

Ян Габинский, директор Уральского института кардиологии: «Всегда такие форумы проводились в Москве, но есть два прецедента. Это прецедент, когда 50-летие было Российского кардиологического общества в Санкт-Петербурге. В связи с тем, что Казань принимала Универсиаду, в этом году этот форум будет проходить в Казани, где будет представлена заявка Екатеринбурга».

По мнению губернатора, если решение будет принято в пользу Свердловской области, регион сможет обеспечить проведение конгресса на высоком уровне. Мероприятие предполагается провести на площадке выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО». В нем примут участие около 5000 ведущих кардиологов России, Европы и США.

Евгений Куйвашев и Ян Габинский также обсудили реализацию проекта «Город Сердца» – создание на базе Уральского центра неотложной кардиологии уникального медицинского комплекса.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00