Российские и иностранные журналисты обсудили эволюционные идеи для медиа-рынка

Наука

Десятки журналистов со всей России и из-за рубежа работают сегодня в Екатеринбурге. В уральской столице проходит одна из самых масштабных за последние годы научных конференций факультета журналистики УрФУ. На пленарном заседании эксперты обсудили новые медиа, которые скоро могут появиться в свердловских городах.

«Новые медиа – это новый позитивный контент, это то, что не хватает сегодня обществу. Медиа-фасады и медиа-экраны и экраны на такси когда объединены в одно медиа, они дают новый формат, новую возможность доставки информации для всей аудитории страны», – генеральный директор медиахолдинга Константин Майор.

По замыслу авторов проекта, «уличные телевизоры» будут транслировать информационный контент в режиме нон-стоп. Участники конференции представили свои поправки в этический кодекс журналиста, обсудили работу частных контент-мейкеров в соцсетях и попытались найти баланс между позитивной и негативной повесткой. Научно-практическая конференция рассчитана на три дня, за это время свои доклады смогут представить десятки российских и зарубежных медиа-экспертов.

«Медиа-рынок в Екатеринбурге очень динамичный, очень влиятельный в российском информационном пространстве. Я радуюсь, что российская школа изучения медиа так активно развивается, преодолевая при этом новые вызовы», – декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00