150 специалистов обсуждают в УрГЭУ вопросы национальной политики

Общество

В УрГЭУ провели семинар профессора МГУ. Учёные обсуждали тему государственной национальной политики. Учебное мероприятие будет проходить три дня. За это время лекции проведут 150 специалистов со всего УрФО.

«Решать проблемы, возникающие в сфере межэтнических, межнациональных отношений необходимо комплексно, обращая внимание на все вопросы от экономики до проблемы диалога исторической памяти», – заведующий кафедрой управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений МГУ Александр Полунов.

В Екатеринбурге мероприятие проходит с 28 по 30 июня. Участники обсуждают правовые основы государственной и национальной политики, проблемы миграции, предотвращение конфликтов на этно-политической основе. Профессора МГУ в ходе лекций поделятся с уральскими коллегами опытом в решении этнических и межконфессиональных конфликтов. Большая часть занятий пройдёт в интерактивном формате. Будут представлены проекты и состоятся открытые дискуссии.

«Для нас люди всех национальностей одинаковые. Мы признаём за ними право быть теми, кто они есть. И помнить о тех истоках, которые у них были. Студенчество – это та среда, где необходимо культивировать тезисы о том, что люди все равны и имеют право жить, помня свои истоки», – заместитель губернатора Свердловской области Василий Козлов.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00