Общество


Поможем детям вместе. Благотворительный проект ОТВ и Русфонда (16.03.2015)

Общество
16 марта 2015, 21:00
«Областное телевидение» и Русфонд продолжают совместный благотворительный проект в помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Сегодня мы расскажем о Насте Шувачевой. Ей 16 лет, у нее врожденный порок сердца. Девочку спасет специальное устройство – окклюдер. Помочь Насте можно, отправив смс со словом «ДЕТИ» на номер 5541.

Свердловчане присоединились к акции «День донорского совершеннолетия»

Общество
16 марта 2015, 19:05
Встретить совершеннолетие в донорском кресле. Сотни восемнадцатилетних свердловчан отправились сегодня на областные станции переливания крови.

Кормилицей екатеринбургских мангустов-близнецов стала Ниндзя

Общество
16 марта 2015, 14:40
В екатеринбургском контактном зоопарке «Лукоморье» новорожденных мангустов-двойняшек выкармливают из соски. Малыши питаются козьим молоком – им с ними поделилась их соседка коза Ниндзя.

Итоги недели: скандальное закрытие автосалона Fresh-Motors

Общество
15 марта 2015, 19:29
На этой неделе десятки автовладельцев обратились в прокуратуру. Все они клиенты крупного салона, торгующего поддержанными машинами. По странному стечению обстоятельств все офисы фирмы оказались закрыты, а люди остались и без денег, и без своих авто.

Итоги недели: необычное предложение от главы Заречного

Общество
15 марта 2015, 19:20
Удивил на этой неделе мэр Заречного Василий Ланских. Он официально заявил, что готов поменяться квартирами с одним из горожан, но не любым, а с недовольным новоселом одного из «домов с плесенью», – так прозвали в народе уже хорошо известные новостройки Заречного.

Итоги недели: прямая линия «Областной газеты» с Евгением Куйвашевым

Общество
15 марта 2015, 19:15
Евгений Куйвашев на этой неделе отвечал на вопросы жителей региона в редакции «Областной газеты». Свердловская пенсионерка после звонка на прямую линию к Евгению Куйвашеву уже на следующий день поняла – её проблема решается.

Интернет-обзор: екатеринбургские остановки и Танцуют все

Общество
15 марта 2015, 19:10
Конструкция зеленого цвета с торговой точкой. Такими остановочными комплексами обещают усеять весь Екатеринбург. Мэрия показала концепцию новых остановок. Все они будут одинаковые.

Итоги недели: «разбойник с Пионерки» отправился за решетку

Общество
15 марта 2015, 19:07
Пионерка вздохнула свободно. Лишили свободы скандально известного хулигана. Он как будто задержался в 90-ых и не хочет жить по правилам цивилизованного общества: считает, что можно ходить в магазин с автоматом, угрожать старшей по дому, избить водителя на дороге, и за это ничего не будет.

Итоги недели за игрой: как контролировать новичков на дорогах?

Общество
15 марта 2015, 19:00
Пришло время передать слово экспертам «Итогов недели». Сегодня поговорим о теме, которая касается всех. Если вы не водитель, то уж точно пассажир, а значит, переживаете, кто ездит за рулем пролетающих мимо машин.

На Средний Урал надвигается мощный снежный циклон

Общество
13 марта 2015, 21:36
На Средний Урал надвигается мощный снежный циклон. Синоптики обещают осадки в предстоящие выходные. В связи с этим областная Госавтоинспекция выступила с экстренным обращением к водителям и пешеходам.

Екатеринбурженка судится с руководством лесоповала из-за смерти сына

Общество
13 марта 2015, 21:33
Свердловчанин погиб на рабочем месте. Директор фирмы заявляет, что это несчастный случай, мать молодого человека уверена: предприятие работало с нарушениями. Кто прав, выясняют судьи.

Губернатор Евгений Куйвашев прошел посвящение в подводники

Общество
13 марта 2015, 21:30
Евгений Куйвашев стал подводником. Накануне губернатор прибыл в город Гаджиево Мурманской области, где находится дивизия ракетных крейсеров стратегического назначения. Здесь дислоцируется и подшефная Свердловской области атомная подлодка «Верхотурье».

Открыть нельзя закрыть: ТЦ «КомсоМОЛЛ» опять за забором

Общество
13 марта 2015, 21:27
Спорный проезд к парковке торгового центра «КомсоМОЛЛ» в Екатеринбурге еще долго останется закрытым. Об этом заявили полицейские.

Красноуральские сироты получили ключи от новых квартир

Общество
13 марта 2015, 21:25
У всех сирот Красноуральска теперь есть собственное жилье. Сегодня в моногороде вручили ключи от 30 новых квартир бывшим воспитанникам местных детдомов. Счастливчиками стали пять инвалидов войн и 25 сирот.

УГМК запускает радикальную модернизацию условий труда

Общество
13 марта 2015, 21:23
Никаких экстремальных условий труда. На УГМК успешно реализуют новый федеральный закон. Он вступил в силу год назад и касается аттестации рабочих мест. Предприятие стало площадкой для обсуждения вопросов охраны труда.

Спасатели предупредили наводнение под Каменском-Уральским

Общество
13 марта 2015, 21:17
Большая вода отменяется. В деревне Кодинка, это под Каменском-Уральским, спасатели постарались предупредить наводнение. Из-за особенностей рельефа там каждую весну подтопляет дома.

По улицам Первоуральска прошел парад коммунальной техники

Общество
13 марта 2015, 21:15
В Первоуральске на парад вышла снегоуборочная техника. Торжественное шествие прошло в канун профессионального праздника – Дня работников ЖКХ.

Российские онкологи провели большой семинар в Екатеринбурге

Общество
13 марта 2015, 21:10
В Екатеринбурге высадился столичный десант. Врачи-онкологи приехали в Уральский детский онкологический центр, чтобы поделиться новыми техниками борьбы с раком.

Африканская ежиха из Екатеринбурга обзавелась потомством

Общество
13 марта 2015, 16:34
В контактном зоопарке Екатеринбурга пополнение. Африканская карликовая белобрюхая ежиха родила четырёх малышей. Будущего отца ветеринарам пришлось везти из Германии.