Общество


Полиция задержала лжеминера свердловского Арбитражного суда

Общество
19 декабря 2014, 16:01
Арбитражный суд Свердловской области накануне пытался заминировать 35-летний курьер. Мужчину задержали полицейские. Известно, что ранее он был судим и находился в розыске за серию краж.

В отношении екатеринбуржца, сбившего полицейского, возбуждено уголовное дело

Общество
19 декабря 2014, 15:06
Уголовное дело возбуждено в отношении водителя легковушки, который сбил полицейского и протащил его несколько метров на капоте. Инцидент попал в поле зрения автомобилистов.

Полиция разыскивает потерпевших от деятельности «Креатив-Инвест», «Каронд-Инвест» и «РуссИнвестГрупп»

Общество
19 декабря 2014, 15:01
Полиция Екатеринбурга разыскивает потерпевших от деятельности финансовых пирамид. По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Установлено, что свердловчане вкладывали сбережения в такие фирмы как «Креатив-Инвест», «Каронд-Инвест» и «РуссИнвестГрупп».

Телефонный мошенник разорял нижнетагильских пенсионеров выдуманными ДТП

Общество
19 декабря 2014, 14:08
Полицейскими в Нижнем Тагиле задержан подозреваемый в телефонном мошенничестве. 19-летний инструктор одной из автошкол, считают правоохранители, обманывал пожилых людей. Он от лица родственников звонил пенсионерам и сообщал о ДТП или еще каком-то нарушении закона.

Размер пособия по безработице в 2015 году останется прежним

Общество
19 декабря 2014, 14:01
В 2015 году пособие по безработице не изменится. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. Сейчас размер выплат составляет от 850 до почти 5 тысяч рублей.

Итоги десятой пресс-конференции Владимира Путина

Общество
18 декабря 2014, 21:26
Главное событие дня – большая пресс-конференция Владимира Путина. Все ждали, что скажет президент об экономической ситуации в стране.

Дело о 100 миллионах екатеринбургского «Водоканала» дошло до суда

Общество
18 декабря 2014, 21:25
Водное дело всплыло в суде. Сегодня состоялось закрытое предварительное слушание по делу гендиректора МУП «Водоканал» Александра Ковальчика.

Запах горячей воды заинтересовал специалистов екатеринбургского Роспотребнадзора

Общество
18 декабря 2014, 21:23
К горячей воде в Екатеринбурге принюхиваются специалисты Роспотребнадзора. Только за декабрь более 150 жителей Уральской столицы пожаловались на неприятный запах воды.

В деле Дмитрия Лошагина появилась шпионская улика

Общество
18 декабря 2014, 21:17
Брат убитой фотомодели Юлии Прокопьевой обнаружил в её автомобиле прослушивающее устройство. Шпионское оборудование нашлось во время ремонта иномарки, она раньше принадлежала семье известного фотографа Дмитрия Лошагина.

Свердловские энергетики отметили профессиональный праздник

Общество
18 декабря 2014, 21:13
Работники одной из самых значимых отраслей российской экономики сегодня получили награды. Накануне профессионального праздника, Дня энергетика, руководителей и специалистов сетевых компаний поздравил Денис Паслер.

В Доме офицеров наградили лучших воспитанников кадетских школ

Общество
18 декабря 2014, 21:10
Награды для юных патриотов. Сегодня в Доме офицеров кадетам вручали грамоты и медали. Воспитанники кадетских школ и классов съехались со всей Свердловской области. Все они победители региональных и всероссийских спартакиад, патриотических конкурсов.

ГИБДД рекомендовала отрегулировать светофоры за неделю до гибели школьника на перекрёстке

Общество
18 декабря 2014, 16:07
Трагедии, которая накануне унесла жизнь школьника в Екатеринбурге, могло и не быть. За неделю до этого ГИБДД рекомендовала отрегулировать светофоры на перекрёстке Кировградской и 40-летия Октября. Напомним, вчера на так называемых уралмашевских пяти углах иномарка сбила ребенка.

Полковнику Серику Султангабиеву вручили медаль «Спешите делать добро»

Общество
18 декабря 2014, 13:08
Полковник из Лесного получил очередную награду. Серику Султангабиеву, который спас жизнь солдату, уполномоченный по правам человека вручил медаль «Спешите делать добро».

Коммунальный разлом: в одной из квартир Асбеста рухнул потолок

Общество
18 декабря 2014, 13:01
В Асбесте в одной из квартир обрушился потолок. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал. Известно, что сотрудники управляющей компании три дня на крыше дома ремонтировали сети.

Медицинская реформа на Среднем Урале стартует в 2015 году

Общество
17 декабря 2014, 21:27
Систему здравоохранения региона в следующем году ждет реформа. Её проведут в рамках новой программы «Здоровье уральцев». К реализации проекта подключится и Общественная палата области.

Приговор Дмитрию Лошагину вынесут за неделю до Нового года

Общество
17 декабря 2014, 21:25
Громкий и беспрецедентный судебный процесс над известным фотографом подходит к финалу. Сегодня Дмитрий Лошагин выступил с последним словом. Приговор обещают вынести за неделю до Нового года.

Екатеринбургский депутат Евгений Боровик: в перинатальном центре отравлено несколько рожениц

Общество
17 декабря 2014, 21:23
Скандал в Екатеринбурге. В одной из городских больниц пострадали сразу несколько рожениц. Эту сенсационную информацию сегодня распространил в соцсети депутат Гордумы Евгений Боровик. Правда, свои источники он не разглашает.

Свердловчанин объехал всю Индонезию на велосипеде

Общество
17 декабря 2014, 21:17
Бюджетный способ посмотреть весь мир придумал житель Екатеринбурга. Он покоряет страны на велосипеде, транспорт возит с собой на самолете и умудряется не платить за перевес.