Общество


Совет Федерации одобрил поправки в Жилищный кодекс о доходных домах

Общество
22 июля 2014, 21:23
В России скоро появится дешевое арендное жилье. Соответствующие поправки в Жилищный кодекс одобрены Советом Федерации. Об этом заявил сенатор Аркадий Чернецкий.

Владимир Путин перевел Россию на зимнее время

Общество
22 июля 2014, 21:20
Владимир Путин подписал закон о возврате к зимнему времени. Уже этой осенью в регионах переведут стрелки на час назад и больше уже их крутить не будут. Точкой отсчета станет московское время.

Силовики вновь обыскивают овощебазу №4 в Екатеринбурге

Общество
22 июля 2014, 21:15
На четвертой екатеринбургской овощебазе снова проверки. В этот раз на рынок нагрянули сразу несколько силовых ведомств. При виде полицейских продавцы бросились в стороны. У тех, кого удалось задержать на территории базы, сотрудники Управления МВД России проверили паспорта и лицензии на торговлю. У двоих их не оказалось.

Эксперты обсудили в университете УГМК вопросы экологии

Общество
22 июля 2014, 21:13
В Свердловской области станет меньше промышленных выбросов. Вопросы охраны окружающей среды, труда и состояния здоровья людей на предприятиях обсудили в техническом университете УГМК. В качестве примера специалисты взяли опыт Уральской горно-металлургической компании.

Житель Екатеринбурга объявил соседям войну за место на парковке

Общество
22 июля 2014, 21:10
Настоящую войну объявил житель одного из домов Екатеринбурга своим соседям. Мужчина агрессивно отстаивает свое право на парковочное место у подъезда – страдают автомобили.

Новый мост через Исеть в Каменске-Уральском появится к 2016 году

Общество
22 июля 2014, 21:09
В Каменске-Уральском к 2016 году появится еще один широкий мост. Сейчас две части города соединяет один узкий проезд, этого катастрофически не хватает. В часы пик поток автомобилей в оба направления составляет больше 2000 машин в час.

Свердловские дауншифтеры подсчитывают ущерб от поджога

Общество
22 июля 2014, 21:07
Пожар в «Серебристом кедре». Неизвестные подожгли сразу несколько деревянных домов в экопоселении, расположенном в Краснотурьинском районе. То, что кропотливо строили десять лет, теперь разбирают по частям.

Животные Екатеринбургского зоопарка проводят лето в зимних вольерах

Общество
22 июля 2014, 21:00
Зима наступила в Екатеринбургском зоопарке. Из-за плохой погоды большинство животных пришлось перевести на ПМЖ в теплые вольеры и обеспечить усиленной порцией фруктов и витаминов.

Дмитрий Медведев провел видеоконференцию по размещению беженцев из Украины

Общество
22 июля 2014, 20:50
Беженцев из Украины готовы принять в Первоуральске. Это уже четвёртый уральский город, где создан пункт временного размещения граждан. О помощи вынужденным переселенцам шла речь в ходе видеоконференции, которую провел российский премьер Дмитрий Медведев.

Свердловские власти выделили 20 млн рублей на трудоустройство инвалидов

Общество
22 июля 2014, 19:15
Правительство Свердловской области выделило 20 млн рублей на модернизацию и создание рабочих мест для инвалидов.

Уральский кузнец пригласил Селену Гомес выступить с концертом за мир

Общество
22 июля 2014, 19:00
За мир во всем мире борется кузнец из Екатеринбурга. Игорь Юдин отправил подарок американской певице Селене Гомес и пригласил ее выступить с благотворительными концертами в России и Украине.

Интернет-эксперты проконтролируют выполнение закона о блогерах

Общество
22 июля 2014, 13:05
Роскомнадзор создает экспертную комиссию из представителей интернет-отрасли для решения спорных вопросов при выполнении закона о блогерах, который вступает в силу 1 августа. Напомним, документ обязывает хранить метаданные о действиях пользователей в течение шести месяцев.

На Среднем Урале продолжается «сезон дождей»

Общество
21 июля 2014, 21:23
Уральская непогода оказалась эффективнее коммунальщиков. Всего за день стихии удалось повалить несколько десятков старых деревьев, которые, давно пора было спилить.

Следствие восстановило видео с фотографом Лошагиным в день убийства

Общество
21 июля 2014, 21:15
Следователи обнародовали кадры с камер видеонаблюдения, на которых засняты последние минуты жизни супермодели Юлии Прокопьевой-Лошагиной. В течение нескольких месяцев специалисты по крупицам восстанавливали удаленную видеозапись.

Свердловские волонтеры отправились в Донецк

Общество
21 июля 2014, 21:10
Свердловские волонтеры отправились в Донецк. Группа молодых людей решила поддержать местное население. О своем решении один из активистов написал на своей страничке в социальной сети и теперь регулярно сообщает о том, что делает в пути.

Цыганский табор из 28 человек попал под суд за наркоторговлю

Общество
21 июля 2014, 21:07
На скамье подсудимых целый цыганский табор. 28 человек, из них – 13 женщин. Все обвиняются в сбыте наркотиков в особо крупных размерах. При задержании у членов банды изъяли более восьми килограммов героина.

«Безумные авиаторы» построили улетную машину ДПС и пушку Мюнхгаузена

Общество
21 июля 2014, 21:00
Команду «На взлет» дали в Заречном. В рамках байк-рок-фестиваля «Черные ножи» там прошли соревнования самодельных летательных аппаратов «Улетное безумие». Аэродромом стало Белоярское водохранилище.

Полицейские провели ночной рейд по злачным местам Екатеринбурга

Общество
21 июля 2014, 19:15
В Екатеринбурге прошла операция «Ночь». Под покровом темноты полицейские побывали в самых злачных местах Уральской столицы.

Запасные котельные подстрахуют свердловчан в новом отопительном сезоне

Общество
21 июля 2014, 19:11
Запасные котельные подстрахуют свердловчан в новом отопительном сезоне. Евгений Куйвашев поручил главам муниципалитетов обеспечить жилые дома и социальные объекты независимыми источниками тепла.