«Автомобилист» одержал очередную победу в чемпионате КХЛ

Общество

Проигрывая по ходу встречи хабаровскому «Амуру» 0:2, екатерибуржцы проявили характер, сравняли счёт за 19 секунд до окончания основного времени, а в серии буллитов вырвали победу.

«Автомобилист» рвётся в плей-офф, как скорый поезд, простоявший на перегоне и теперь навёрстывающий упущенное время. Битва за восьмую строчку в восточной конференции обещает быть жаркой.

В домашнем поединке против хабаровского «Амура», владея преимуществом на протяжении, всего матча к исходу второго периода «Автомобилист» проигрывал 0:2. В середине первого периода Франскевича огорчил Арекаев, в середине второго Рязанов.

До второго перерыва хозяева успели реализовать большинство. Гол на свой счёт записал Никонцев. В заключительной двадцатиминутке «Автомобилист» постоянно висел на воротах Мурыгина, но сравнять счёт сумел лишь за 19 секунд до финальной сирены.

Точный бросок Воронова от синей линии позволил перевести игру в овертайм. Заброшенных шайб в дополнительной пятиминутке не было, а вот в серии буллитов «Автомобилисту» равных нет. Франскевич отбил два броска соперников, Жмакин и Гулявцев не промахнулись, принеся екатеринбуржцам заслуженные два очка.

«Автомобилист» уверенно закрепился на восьмом месте в своей конференции. Для полного счастья, необходимо завтра обыгрывать «Сибирь», которая также претендует на место в плей-офф.