Александр Высокинский подписал постановление о праздновании 297-летия Екатеринбурга

Общество
Александр Высокинский подписал постановление о праздновании 297-летия Екатеринбурга

Глава уральской столицы Александр Высокинский подписал постановление «О праздновании Дня города Екатеринбурга в 2020 году».

«Провести с 10.08.2020 по 18.11.2020 мероприятия, посвященные празднованию Дня города Екатеринбурга, с соблюдением дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции COVID-19, установленных указом губернатора Свердловской области от 18.03.2020», – сообщается в постановлении.

Утверждён состав оргкомитета по подготовке и проведению праздничных мероприятий. Его возглавила и.о. заместителя главы Екатеринбурга по вопросам социальной политики, председатель комитета социальной политики горадминистрации Елена Левина. Основые праздничные мероприятия начнутся 10 августа с онлайн-проекта «Виртуальной прогулки».

Кроме того, отмечается необходимость обеспечения правопорядка в период проведения праздничных мероприятий.

Предприятиям торговли необходимо установить ограничение на розничную продажу алкогольной продукции 15 августа с 20:30 до 23:00 на следующих территориях: в границах улиц Московской – Малышева – Карла Либкнехта – Николая Никонова – переулка Красного – улицы Челюскинцев, в границах улиц Машиностроителей – Ильича – Краснознаменной – проспекта Орджоникидзе, на участке проспекта Академика Сахарова, в границах улиц Вильгельма де Геннина и Анатолия Мехренцева.

Отметим, что в этом году из-за пандемии коронавируса многие мероприятия Дня города пройдут в онлайн-режиме.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00