Алина Кабаева и Светлана Хоркина посетили Екатеринбург

Общество

Но спортивные достижения Свердловской области им показывали не как олимпийским чемпионкам, а как депутатам Госдумы.

Выступление юных гимнасток во всех смыслах показательное - они должны продемонстрировать Алине Кабаевой спортивные достижения Свердловской области. Этот вид спорта сейчас под пристальным контролем уже не столько олимпийской чемпионки, сколько депутата. Такая биография для воспитанниц школы стала образцом успеха.

Кабаева в Екатеринбурге впервые, но судя по количеству желающих взять автограф, ее здесь давно знают и ждут.

Алина толпящимся вокруг детям только рада - ее главная цель в депутатском кресле - сделать спорт массовым.

С такой депутатской миссией в Екатеринбург Кабаева приехала не одна - вместе с другой олимпийской чемпионкой и тоже депутатом Светланой Хоркиной и остальными членами комитета Госдумы по делам молодёжи. Здесь они проводят выездное заседание. О том, как в регионе ведется работа в этом направлении, рассказал губернатор.

Поддерживают молодых людей и губернаторскими премиями. А в планах, поделился Александр Мишарин, - развивать доступную спортивную инфраструктуру, для того, чтобы к 2020 году больше миллиона жителей области занимались физкультурой.

Областные власти и федеральные выходили из зала заседания вполне довольные друг другом - ряд озвученных инициатив, например по разработке площадок для досуга молодежи, планируется в ближайшее время воплотить в жизнь.



Михаил Богданов, Андрей Поликушин

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00