Ажиотаж на рынке новогодних путёвок

Общество
Ажиотаж на рынке новогодних путёвок

В этом году, как никогда ранее, обозначилась тяга россиян встретить новый год в дальних странах. Для кого-то такой способ отмечать праздники - в диковинку, а вот для любителей путешествий - в этом нет ничего необычного.

Тибетский Олимп Татьяна Усатова обходила на высоте 5600 м. Не каждый мужчина отважится, а она, единственная женщина в туристической группе, смогла. Стоимость тура не из дешёвых - 3000 евро. Правда, когда едешь на Тибет, - рассказывает Татьяна, кажется, что это дорого, а когда приезжаешь, то понимаешь, что получаешь намного больше.

До путешествия на Тибет Татьяна руководила аудиторской фирмой, ничего важнее работы для нее не существовало. Сейчас - прежде всего, живёт, черпает жизнь большой ложкой. Хотя львиную долю времени всё равно проводит в офисе, то и дело подпитываясь воспоминаниями.

Предводителю клуба необычных путешествий Анастасии Стругановой - делать людей счастливыми, отправляя их за тридевять земель - не привыкать. В преддверии  нового года количество охотников за счастьем многократно возрастает. Чем экзотичнее страна,  размышляют они, тем лучше.

А Татьяна и не размышляет. С самого дня возвращения её тянет туда, где днём +30, а ночью -10, и небеса и озёра - невиданной красоты.

Правда, как рассказали в турфирме, новый год в Тибете - слишком экстремальное время. Наиболее подходящее - май-июнь. Поэтому Год Крысы Татьяна встретит в не менее экзотичной стране - Тайланде. И, конечно, снова не как все: в окружении водной стихии - между двумя океанами. На небольшой лодочке вновь отправится на поиски чужеземного счастья.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00