Байк-пробег: от Алапаевска до Ирбита

Общество

Непогода, гроза и ураганы не сломили уральских байкеров. Они продолжают свое путешествие по «Самоцветному кольцу Урала». В байк-рок-пробеге участвует съемочная группа «Событий».

На третий день пробега байкеры добрались до деревни Коптелово. Погода наконец– то сменила гнев на милость, зонты и дождевики убрали в багаж. В Коптелово байкеры отправились в гости к бабе Кате, дом которой туристическая достопримечательность деревни: изба, построенная в исконно русском стиле более 400 лет назад.

Первозданный интерьер избы бабы Кати отлично сохранился, здесь можно увидеть старинную мебель, посуду, даже бытовую технику, например, утюг, которым крестьяне гладили платья и рубахи, а байкер Владимир Пашкин решил отутюжить старинным утюгом свою бандану.

Байкеры не просто путешествуют по просторам Свердловской области, они занимаются пропагандой нового туристического маршрута «Самоцветное кольцо Урала». К тому же по пути они совершают добрые дела: в Алапаевске местной секции картинга подарили автомобиль.

Сегодня байкеры добрались до мотоциклетной столицы Урала – Ирбита. Здесь находится знаменитый мото-дом и музей истории мотоциклов. Напомним, что с байкерами путешествуют и рок-музыканты. Сегодня на главной площади Ирбита они устроят концерт, завтра мы отправляемся в Талицу.

Юлия Воронина

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00