Без транспортных льгот екатеринбуржцы не останутся

Общество

Екатеринбургских пенсионеров не оставят без транспортных льгот. Депутаты Гордумы от «Единой России» начали работу над новым регламентом обслуживания льготников, не дожидаясь документа от чиновников мэрии Екатеринбурга, рассказал специальный представитель главы региона в гордуме Вадим Дубичев.

Вадим Дубичев, спецпредставитель главы региона в Гордуме Екатеринбурга: «Депутаты Екатеринбургской Думы фракции "Единая Россия" считают принципиальным защитить социальные права екатеринбуржцев-пенсионеров. Сейчас они ведут работу по разработке нормативного акта, который бы как раз и регламентировал порядок предоставления льгот».

Единая социальная карта, с помощью которой пенсионеры и получают транспортные льготы, перестанет существовать 1 октября. Чиновники мэрии Екатеринбурга должны были разработать новый порядок распределения льгот, но так этого и не сделали. Группа депутатов от «Единой России» в Гордуме разработает свой вариант регламента. В документе будут учитывать и тот факт, что региональные власти в полном объеме выполняют обязательства по компенсации затрат на проезд для федеральных и областных льготников.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00