Без благ цивилизации

Общество
Без благ цивилизации

Екатерина Ивановна - не единственная лишившаяся связи с внешним миром. Товарищей по несчастью, с которыми какое-то время больше не придется обсуждать последние новости - целый дом. Жильцы 24-квартирного дома на улице Южной, 17 в деревне Дубская Ирбитского района распрощались с благами цивилизации - теперь у них не работает ни один бытовой электроприбор. Температура в квартирах упала до 10 градусов, возможности включить обогреватель тоже нет.

И хотя дом был построен сравнительно недавно - 2 десятилетия назад - электропроводка здесь давно уже пришла в негодность. К счастью, не закончилось пожаром, - говорят жильцы. Поврежденный кабель находится на балансе жилищно-коммунальной службы, следовательно, она и должна нести ответственность за происшедшее и устранять аварию. Правда, делать это не торопится. Зато поторопились энергетики - приехали и обрезали свой наружный кабель. В результате свет погас и в доме напротив. Вернуть электричество специалисты Артёмовских сетей обещают только после того, как будет заменен кабель.

Сразу после аварии местный электрик Валерий пытался своими силами спасти односельчан - не получилось. Да и сейчас вряд ли кто-то обрадуется, дождавшись сакраментального "Да будет свет!" - в розетки-то уже нечего включать. Ответ на исконно русское "Кто виноват?" будут искать уже в суде.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00