Болельщикам из Мексики и Швеции устроили фиесту на вокзале Екатеринбурга

Общество

Настоящий карнавал болельщики устроили сразу же, как только появились в Екатеринбурге.

Карнавал в Мексике длится только неделю, а вот в России гуляния латиноамериканцев продолжаются уже полмесяца – зажигательные танцы и песни на улицах Москвы, Ростова-на-Дону и, наконец, Екатеринбурга. Фестиваль в уральской столице начинается прямо в Кольцово.

Из воздушной гавани национальные песни разносятся по всему городу. Кажется, «Вива, Мехико» слышно и на родине исполнителей. В широкополых сомбреро и с гитарами в руках фанаты путешествуют вслед за своей футбольной сборной. Только сойдя с трапа самолета, болельщики заряжают всех южными улыбками. Даже мексиканское солнце они привезли на Урал, – по их меркам, край холодный.

Марьяна Ларса, болельщица (Мексика): «Каждый мексиканец очень улыбчивый и веселый, это черта нашего национального характера, у нас страна счастливых людей, и мы любим громко поддерживать нашу футбольную команду».

По-праздничному громко сегодня было и на железнодорожном вокзале. Там мексиканцев встречают под песни Антонио Бандераса и знаменитую «Кукарачу», но гости предпочитают петь а капелла о величии своей страны и футбольной сборной. Под звуковой аккомпанемент от знойных болельщиков – уроки грации и пластики.

Пусть и в меньшем количестве, но сегодняшние соперники мексиканцев болельщики из Швеции уступать ни на футбольном поле, ни на трибунах не намерены. Едва выйдя из вагона, желто-синие викинги сразу начали заряжать свои мотивы:

«Эта песня о желтом и синем – цветах нашего национального флага, нашей сборной, которые мы с гордостью носим».

Обе стороны уже приобщились к российской культуре и теперь могут не только исполнить песню о цветах или воспеть предков в речевках, но и с легкостью затянуть русские народные композиции.

Елена Халуторных, Александр Кесель

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00