Cегодня в Екатеринбург прибыл известный врач-репродуктолог Вильфрид Фейхтингер

Общество

В холле медицинского центра - десятки фотографий с очаровательными крохами. Этих дети выстраданные. Когда-то их родителям врачи сказали - детей иметь вы не можете. Однако, диагноз бесплодие не стал приговором. Сегодня сотни супружеских пар в России становятся полноценными семьями, благодаря методике ЭКО. Уральские эмбриологи внедряют последнюю мировую разработку - МС.

Эта новая методика позволяет лечить практически абсолютное бесплодие. С помощью мощнейшего микроскопа, на уровне ДНК, аппарат выделяет лучшие клетки будущих родителей.

С помощью лазера здесь могут провести даже микрооперацию, если выделенная клетка окажется не полноценной. После оплодотворения образуется эмбрион.

Подросший эмбрион подсаживают женщине. Каждая третья попытка оказывается успешной: наступает беременность. Но каждая попытка - это в среднем сто тысяч рублей. Метод экстрокорпорального оплодотворения доступен только пяти процентам супружеских пар, страдающих бесплодием. А учитывая печальную статистику - сегодня в России каждая пятая пара не может иметь детей - эту проблему необходимо решать на государственном уровне. Как к примеру, в Австрии, - рассказывает профессор Вильфрид Фейхтингер: дорогостоящее лечение помогает оплачивать государство.

В Свердловской области уже третий год порядка двухсот пар пользуются методикой ЭКО за счет областного бюджета. Но опыт одного региона необходимо выносить на уровень страны. Уральские врачи намерены выйти с предложением в Государственную думу. По принципу родового сертификата сделать сертификаты по бесплодию. Тогда это уже будет федеральная программа, с соответствующим финансированием, которая поможет тысячам семей наконец-то стать родителями.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00