Да здравствуют мамы!

Общество
Да здравствуют мамы!

По квартире она редко ходит - бегает в основном. И хотя дети - а их у Анны Шумбаевны пятеро - выросли, привычка всё делать быстро осталась.

Жизнь, совсем не похожая на рутину, подарила Анне и ее мужу Михаилу возможность стать многодетной семьёй. Раз в три года, чуть ли не с математической точностью, семья Харитоновых прирастала. Старшие - Ксюша и Таня - уже живут отдельно. Младший Коля учится в школе. Студент Дима своими силами ремонтирует родительскую квартиру. А Катя всерьёз и надолго увлечена музыкой. Мама называет её "музыкантшей" и гордится успехами дочери в консерватории. Самой Анне Шумбаевне тоже есть чем похвастаться.

Она - неоднократный победитель и призёр международных марафонов. А в прошедшем октябре, в возрасте 52 лет, на 50-тикилометровой дистанции от Златоуста до Миасса обогнать её сумели только четверо мужчин. В течение своего жизненного марафона Анна умудряется совмещать увлечение спортом и любовь к детям.

Почти по-армейски, за каких-то две минуты, она меняет домашний фартук на парадно-выходную блузку и белые туфли.

И хотя путь предстоит неблизкий, по обыкновению, бегом она летит на торжественное мероприятие.

Около семисот многодетных мам Свердловской области претендовали на получение знака отличия "Материнская доблесть". Это - ноу-хау регионального министерства соцзащиты. За свой весомый вклад в нормализацию демографической ситуации матери-героини получили и солидные денежные выплаты - от 25 до 100 тысяч рублей.

События ОТВ

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00