День города Екатеринбурга – 2020: праздничная программа

Общество
День города Екатеринбурга – 2020: праздничная программа

Праздничная программа, посвященная 297-летию Екатеринбурга, стартует 15 августа в 12:00 одновременно в онлайн и офлайн форматах. Отметим, что посещение площадок на открытом воздухе разрешено, но стоит соблюдать масочный режим и сохранять дистанцию.

Ровно в полдень 15 августа состоится традиционное возложение цветов к памятнику Татищева и де Геннина на площади Труда. После чего, уже в онлайн-формате, начнётся концерт Олега Майами.

После выступления артиста, начнется общегородской проект «Городская свадьба». С каждым районным отделом ЗАГС будет налажена онлайн-связь.Предполагается, что глава Екатеринбурга Александр Высокинский поздравит молодые семьи, а молодожёны примут участие в розыгрыше призов.

С 14 до 16 часов каждый район уральской столицы представит выступления лучших творческих и спортивных коллективов.

В 16 часов в режиме офлайн пройдет концерт оркестра Свердловской государственной академической филармонии на сцене ЦПКиО имени В.В. Маяковского. Также концерт можно будет посмотреть онлайн.

В 19 часов начнет выступление артист лейбла Black Star Natan.

В 20 часов на крыше городской ратуши состоится концерт группы «Чайф». Организаторы рассчитывают, что выступление любимой уральской группы будет красивым и эффектным.

Стоит отметить, что посещение площадок на открытом воздухе разрешено, однако стоит строго соблюдать масочный режим и сохранять дистанцию.

Сотрудники правоохранительных органов будут тщательно следить за полётами «дронов» над площадью 1905 года: использовать современную технику во время трансляции выступлений артистов не рекомендуется.

Кроме того, будет ограничена розничная продажа алкогольной продукции с 20:30 до 23:00 в границах улиц Московской – Малышева – Карла Либкнехта – Николая Никонова – переулка Красного – улицы Челюскинцев, в границах улиц Машиностроителей – Ильича – Краснознаменной – проспекта Орджоникидзе, на участке проспекта Академика Сахарова, в границах улиц Вильгельма де Геннина и Анатолия Мехренцева.

Салют будет проходить в трех точках: в Академическом, в Орджоникидзевском и на «Динамо». Начало в 22:30.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00