Десять подопечных «Екатерининской ассамблеи» посетили скальный лагерь в Крыму

Общество

Покорители вершин: дети, которые встали на ноги благодаря протезам, посетили скальный лагерь в Крыму. Отдых, объединенный с адаптацией, удалось оплатить благодаря «Екатерининской ассамблее».

Сегодня в Кольцово ребят встречали родные, причем как настоящих героев. Если еще недавно был риск, что подростки никогда не смогут ходить, то сейчас они уверенно говорят о том, что покорили самые крутые горы. У Ивана Тюменцева из Белоярского района, например, посттравматическая ампутация на уровнях голени и стопы. Протезы он получил в марте. А Максим Якубовский из Екатеринбурга, несмотря на протез, успел стать рекордсменом России в беге на 400 метров. Поездка в Крым, рассказали ребята, мотивировала их на новые достижения. А еще они впервые увидели море.

Максим Якубовский, подопечный благотворительного проекта «Екатерининская ассамблея»: «Впечатления после того, как все осталось позади, когда мы были в скальном лагере в Крыму, – конечно же, это мое первое море, это моя первая эмоция, когда я прихожу на море... Мне кажется, все, кто мечтал о море, – это большие эмоции».

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00