Детских садов в Екатеринбурге станет больше

Общество

Еще два детских садика открылись сегодня в Екатеринбурге. На этот раз пополнение в Кировском районе и на ЖБИ. Оба дошкольных учреждения рассчитаны на 100 с небольшим человек.

Дети радуются - у них сегодня праздник. Нарядные клоуны и веселые игры. А родители будущих воспитанников этого садика радуются еще больше. Мест для своих детей добивались всеми правдами и неправдами.

200 детишек получат сегодня места в садике, но еще около 20 тысяч малышей, а это 54 процента от всех юных екатеринбуржцев остаются в очереди. Ждет места в садике и Марина Витальева. Ее дочери Полине всего пол года. В очередь в детский садик малышку записали, когда ей не исполнилось и месяца. Теперь Марина мечтает, чтобы девочка попала именно сюда.

В Екатеринбурге ситуация с нехваткой дошкольных учреждений сегодня острее, чем в других городах области. Но власти города обещают к 2012 году построить еще два десятка новых садиков. Уже в этом году муниципалитет планирует дать системе дошкольного образования полторы тысячи дополнительных мест. При этом из городского бюджета на такое строительство выделено более 700 млн. рублей. Планы, приводятся в исполнение уже сейчас, хоть и не такими ударными темпами, как хотелось бы.



Антон Чистяков

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00