Добрая традиция: в Екатеринбурге прошла вторая велопрогулка «Тур де Шарташ»

Общество
Добрая традиция: в Екатеринбурге прошла вторая велопрогулка «Тур де Шарташ»

Сегодня в Екатеринбурге прошла традиционная велосипедная прогулка вокруг озера Шарташ – «Тур де Шарташ», собравшая более 200 участников. В заезде принял участие и губернатор Евгений Куйвашев – он прибыл к старту на велосипеде.

«В прошлом году мы с вами заложили замечательную традицию – проводить велопрогулки вокруг одного из самых живописных водоемов Екатеринбурга. И сегодня я рад вновь видеть вас всех на старте пробега "Тур де Шарташ". Уверен, что мы и впредь будем собираться здесь, и год за годом наблюдать, как видоизменяется Шарташский парк. Все управленческие решения, направленные на улучшение экологической среды, способствующие повышению культуры отдыха, приняты. Я уверен, что спустя несколько лет мы создадим на карте Екатеринбурга новое место силы, основанное на гармоничном слиянии природы и современных технологий», – рассказал глава региона.

Перед стартом 15-километрового заезда губернатор передал четыре велосипеда детско-юношеским спортивным школам олимпийского резерва Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Первоуральска и рабочего посёлка Пышма, чьи воспитанники добились наибольших результатов.

«Мы получаем много заявок от желающих участвовать в этом заезде. Для того чтобы сделать мероприятие более массовым, необходимо привести в порядок всю трассу, проект уже есть и начал воплощаться. Я уверен, что эта традиция станет массовой и мы создадим здесь условия для занятий не только велоспортом», – сказал Евгений Куйвашев после завершения велосипедной прогулки.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00