Дольщики дома на Щербакова, 20 к маю завершат оформление квартир

Общество
Дольщики дома на Щербакова, 20 к маю завершат оформление квартир

Права дольщиков дома на Щербакова, 20 в Екатеринбурге будут полностью восстановлены к маю. Сейчас завершается процесс оформления квартир взамен недостроенных, также стартовал подбор жилья для дольщиков Арамиля.

Этот и другие вопросы рассмотрели участники межведомственной координационной комиссии. Кроме того, на повестке был вопрос об активизации работ на стройплощадке ЖК «Новый Уктус» на улице Самолётной и выполнении обязательств перед застройщиками, завершившими долгострои в прошлом году.

«Работа с дольщиками Щербакова, 20 подходит к концу. Недостроенный дом мы переводим в другую категорию. На этой площадке больше нет обманутых дольщиков. Их проблемы решены, но мы продолжим работу по объекту. Будем искать возможности завершить строительство дома и вернуть вложенные в него бюджетные деньги», – отметил заместитель губернатора Свердловской области, председатель координационной комиссии Сергей Бидонько.

Также началась работа с дольщиками Арамиля – уже 89 человек предоставили документы. Им будут предложены варианты квартир из собственного жилого фонда «Атомстройкомплекса», а также рассматривается возможность приобретения квартир для дольщиков на вторичном рынке.

Руководитель департамента девелопмента группы компаний «ТЭН» Юрий Романович рассказал о работах, идущих на площадке ЖК «Новый Уктус». Закуплены необходимые материалы, идет мобилизация техники и персонала. К концу марта начнутся работы по укладке кирпича.

Кроме того, участники комиссии обсудили ход подготовки документов и заключения масштабных инвестиционных проектов. «Ситуация с дольщиками, пострадавшими от действий недобросовестных застройщиков в Свердловской области значительно улучшилась. Нам важно, соблюдать договоренности с инвесторами также четко, как они решили вопросы дольщиков», – резюмировал вице-губернатор.

Другие новости

ИННОПРОМ

31 Мая 2023, 00:00